Качество видео на YouTube станет лучше

22.03.2011 14:11 Zuboega

Google приобрел Green Parrot Pictures, Ирландскую компанию, которая занимается разработкой технологий для улучшения видео и изображений. А получит эти технологии крупнейший хостинг видеороликов YouTub, поисковый гигант будет применять инструменты, разработанные Green Parrot Pictures чтобы улучшить качество видео загружаемого пользователями на сервис.

Многие видео загружаемые на хостинг YouTube записаны с телефонов или камерами с низким качеством. По этому, Google занялся поиском технологий, способных улучшить качество видео, уменьшить визуальный шум, и рендерить видео высокого качества из уже имеющегося материала. Процесс обработки будет проходить, в то время как видео загружается на сайт.

«Мы рады объявить, что Green Parrot Pictures была приобретена компанией Google. Мы рады сотрудничать с компанией Google, которая будет применять наши знания, чтобы улучить онлайн видео сотен миллионов пользователей по всему миру в самых разных сервисах, на разных платвормах», сказал представитель Green Parrot Pictures в своем заявлении.

Похожие новости
Написать комментарий