Nokia не станет покорять Америку

24.01.2007 09:00 lisa Клуб: Nokia
ТЕГИ

Аналитики полагают, что результаты IV квартала 2006 года, которые Nokia обнародует в четверг, 25 января, будут лучше, чем ожидалось.

nokia phone

Ричард Уиндсор, аналитик инвестиционного банка Nomura, прогнозирует прекрасные известия по всем регионам, за исключением мобильного рынка США. По сообщению Уиндсора, в Nokia удовлетворены постоянным ростом продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе, странах Средней Азии и Африки. Лимит на количество продаваемых «бюджетных» моделей Nokia составляет 12-14%, тогда как ее ближайший конкурент компания Motorola ограничились только 2%.

Мировой лидер по производству мобильных телефонов и не собирается завоевывать США. Большинство мобильных аппаратов на этом рынке продается через местных мобильных операторов и такой сильный бренд, как Nokia, может представлять значительную угрозу для их благополучия, говорит Уиндсор в интервью, данном известной финской газете Taloussanomat.

Компания Motorola, которая в прошлую пятницу сообщила о значительно более низких прибылях за отчетный период, планирует сократить 3500 рабочих мест по всему миру. Столь непопулярные меры являются частью попытки второго по величине мобильного производителя сэкономить в течение двух лет до 400 млн долларов.

Похожие новости
Написать комментарий