Nokia 6234 – "шпрехен зи дойч?"

26.05.2006 13:27 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

В последнее время нам с вами только и остается, что зеленеть от зависти. Каждый день у зарубежных операторов сотовой связи прибавление. Сегодня о своей новинке рапортует отделение Vodafone в Германии. В коллекции телефонов этого «водяного» оператора прибыло. И не что попало, а отличная финская трубка.

Nokia 6234 – это компактный UMTS-девайс третьего поколения с легким, стильным дизайном (разрабатывался специально для Vodafone) и большим дисплеем. Сообщается, что новинка – преемница хитовой модели Nokia 6230i (что позволяет надеяться, что 6234 и к нам когда-нибудь приплывает).

Nokia 7234

Как водится, эксклюзивный телефон поддерживает все интересные сервисы оператора — Mobile TV (мобильное телевидение) и Vodafone Music Downloads (коллекция музыки для скачивания). Благодаря поддержке UMTS, Nokia 6234 передает и принимает данные в 6 раз быстрее, чем это происходит при использовании компьютерной технологии ISDN.

К слову, Vodafone уже обеспечивает связью UMTS почти две тысячи немецких городов.

Nokia 6234 выпускается в серебристом корпусе, оснащена TFT-дисплеем с 262144 оттенками, который дает очень четкое изображение и реалистичные цвета. Вес телефона – 110 граммов, для мобильника третьего поколения (тем более, если он – Nokia) это совсем немного.

Новинка оснащена встроенным радио (принимает волны УКВ-диапазона в стереоформате), MP3-плеером и динамиками с трехмерным звучанием.

С помощью 2-мегапиксельной камеры с цифровым 8-кратным увеличением можно делать фото неплохого качества (разрешение 1600х1200 пикселей), а также снимать короткие видеоклипы.

Телефон способен принимать и отсылать MMS-сообщения размером до 300Кб. Благодаря встроенному e-mail клиенту можно также отправлять фото и видео по электронной почте.

Nokia 6234 имеет 6 Мб внутренней памяти для хранения файлов любых форматов. Этого, конечно, современному пользователю будет мало, хорошо, что есть слот для карт памяти стандарта microSD (карта на 64 Мб поставляется в комплекте с телефоном).

Напоследок отметим коммуникационные способности новинки. Это ставшая уже стандартом поддержка Bluetooth, наличие ИК-порта (многим он еще бывает нужен), возможность соединения с ПК через USB.

Nokia 6234 оснащена Li-Ion батареей емкостью 1100 mAh, которая обеспечивает 200 часов непрерывной работы в режиме ожидания и 2,5 часа разговора.

Похожие новости
Написать комментарий