Motorola отменила выход 4G LTE смартфона DROID BIONIC Etna. В 3 квартале его заменит Targa

15.04.2011 11:53 lisa Клуб: Motorola
ТЕГИ

Ресурс phonearena.com со ссылкой на инсайдеров Motorola опубликовал информацию о том, что выход высокотехнологичного смартфона Etna, известного также под названием DROID BIONIC, который должен был стать первым 4G LTE смартфоном Motorola для мобильного оператора Verizon, отменяется по ряду причин.

Впервые стильный девайс DROID BIONIC был продемонстрирован на выставке CES в начале этого года. Впервые в портфолио Verizon должен был появиться смартфон с двухъядерным процессором NVidia Tegra2 1 ГГц, роскошным 4.3-дюймовым экраном с разрешением qHD и поддержкой связи четвертого поколения 4G LTE.

Однако, несколько недель спустя появились многочисленные сообщения, что Atrix и DROID BIONIC содержат множество багов, влияющиз на прием сигнала и вызывающих перегрев устройств. Позже появилась информация, что проблемы с Atrix решены, но сложности с управлением DROID BIONIC по прежнему остались.

Дальше пошли слухи, что DROID BIONIC (Etna) «провалил» внутренние тесты Motorola. Причем не только по части управления питанием, но и в сфере корректности работы процессора NVidia Tegra 2 со стандартами CDMA, EVDO и LTE.

Таким образом, компания решила полностью отказаться от производства DROID BIONIC (Etna) и сосредоточиться на создании DROID X 2 (Daytona) и DROID 3 (Solana), хотя они и не будут поддерживать 4G LTE.

Кроме того, Motorola обещает в третьем кваратале этого года вывести на прилавки смартфон Targa – также с двухъядерным процессором, 4.3-дюймовым экраном с разрешением qHD, 13-мегапиксельной камерой на задней панели и 1.3-мегапиксельной фронтальной камерой для видеозвонков.

Похожие новости
Написать комментарий