HTC запустит 12 новинок в 2007 году

23.01.2007 11:00 PismenOV Клуб: HTC
ТЕГИ

Согласно некому источнику в компании High Tech Computer (HTC), этот гигант-«смартфоностроитель» планирует выпустить 12 новых мобильных устройств в 2007 году в рамках проекта по расширению бизнеса (какие-то из них мы уже предсказывали). Но, несмотря на это, компания ожидает снижения прибыли в первом квартале нового года по сравнению с четвертым кварталом старого по причинам сезонного спада на потребительском рынке.

Кроме того, как заявил на прошлой неделе исполнительный директор HTC Питер Чоу, компания и дальше будет придерживаться избранной политики сотрудничества с операторами телекоммуникационных услуг, ODM и каналами сбыта, чтобы поддержать существующие темпы развития.

К тому же, HTC продолжит экспансию на рынки Латинской Америки, Средней Азии и Индии.

HTC

По информации разных источников из инвестиционных компаний, падение доходов HTC в первом квартале составит 15-20% от размера прибыли в четвертом квартале прошлого года — то есть 732-762 миллиона долларов США.

HTC также рассчитывает, что коэффициент рентабельности операционной прибыли в первом квартале этого года будет на уровне прошлогоднего и составит 23%.

Похожие новости
Написать комментарий