Большая перестановка в Nokia для слияния с Siemens

14.11.2006 07:54 PismenOV Клуб: Nokia
ТЕГИ

Корпорация Nokia назначила Колина Гейлза, главу китайского отдела по связям с общественностью и рыночным операциям, новым директором всего регионального отделения. Такое повышение стало возможным, так как Дэвид Хо (Хе Киньян) переходит на должность председателя в новообразованную компанию Nokia Siemens Networks (Китай).

Компания Nokia проводит политику слияния своего сетевого бизнеса с компанией Siemens, чтобы создать второго по величине после Ericsson провайдера телекоммуникационных услуг.

«Это вполне естественные шаги, так как у каждого своя область специализации, - сообщает газета Shanghai Daily со ссылкой на Сэнди Шена, аналитика Gartner Inc, американской исследовательской<wbr /> компании в области информационных технологий. — Гайлз обладает большим опытом работы на рынке мобильных услуг, а Хо далеко не новичок в сфере сотовой связи».

Изменения вступят в силу, как только будет учреждена компания Nokia Siemens Networks China. В ожидании одобрения антимонопольного управления правительства точные сроки не оглашаются, но ориентировочно открытие новой компании намечено на январь.

Похожие новости
Написать комментарий