Walkman принес Sony Ericsson дополнительно 13 миллионов прибыли

18.04.2006 10:47 Olga Клуб: Sony Ericsson

Вчера мы вам уже цитировали высказывания шефа Sony Ericsson Майлза Флинта по поводу развития мобильного ТВ. Действительно, у Флинта есть все основания делать радужные прогнозы, ведь дела в его компании идут как нельзя лучше. В основном, за счет выпуска «музофонов» Walkman. Помните, когда-то эти Walkman`ы были милыми плеерами от Sony? А сегодня – высокотехнологичные «звонилки», которые покупатели просто сметают с прилавков.

По заявлению Майлза Флинта, объем продаж мобильных телефонов Sony Ericsson увеличился на 41% или 13,3 миллиона долларов. Суммарный доход компании за первые три месяца текущего года, соответственно, тоже вырос и составил 109 миллионов евро (132 миллиона долларов США). Продажи «подтянулись» на 55% — до 1,99 миллиардов евро (2,44 миллиарда долларов). Средняя розничная цена телефонов в первом квартале поднялась на 4% и составила 149 евро (около 180 долларов). По словам аналитиков SE, такого они не ожидали, их прогнозы на 2006 год были более скромными.

В чем причина успеха? Все просто – необычайная популярность среди потребителей музыкальных телефонов серии Walkman. Справедливости ради отмечается, что спросом пользуются и другие модели, но, в основном, благодаря качественным фотокамерам (под брэндом Cyber-shot).

По словам Флинта, в ближайшее время все телефоны SE четко «разойдутся» на две линейки – имиджевые камерафоны (Cyber-shot) и яркие «музофоны» (Walkman). Ожидается, что эта дифференциация позволит пятому по величине мировому «мобилостроителю» достичь еще больших успехов на рынке.

Похожие новости
Написать комментарий