Режем, жжем и царапаем OnePlus 7 Pro

15.05.2019 05:03 Смолкин Федор Клуб: Обзоры

По сравнению с Samsung и Huawei, презентация компанией OnePlus нового OP 7 Pro практически не имеет смысла. Как и с первыми моделями аппаратов, она полагается на сарафанное радио и Интернет, чтобы донести свою точку зрения и это оказывается эффективной стратегией. Ранние обзоры уже наводняют интернет, и теперь у нас даже есть очень ранний тест на прочность от JerryRigEverything, который может прояснить некоторые опасения по поводу особенностей телефона.

На данный момент кажется, что скретч-тесты и тесты на изгиб — самые скучные части видео. Тем не менее, это должно быть сделано. Для науки! Экран начинает царапаться на уровне 6 (пластик царапается на 3-4, стекло на 5-6, сапфировое стекло только на 8-9), что соответствует большинству стеклянных экранов, а объектив подъемной камеры защищен тем же стеклом. Короче говоря, селфи-камера не поцарапается, даже если вам удастся поднять и убрать её 300 000 раз, как обещает производитель.

Телефон сгибается под сильным нажимом, но возвращается в нормальное состояние. Это особенно важно, учитывая, что всплывающая камера могла внести некоторую слабость в конструкции. С другой стороны, теперь изогнутый край экрана мог бы компенсировать это и добавить некоторую жесткость. 

Любопытно, что тесты огнём дают что-то действительно интересное на этот раз. На нем не было никаких ожогов даже после более чем 50 секунд прямого более легкого огня зажигалки. Это довольно необычно и очень впечатляет для экрана AMOLED. Особенно который имеет частоту обновления 90 Гц.


Похожие новости
Написать комментарий