Asus N73SV, 17-дюймовый ноутбук -- дизайн и мощность

16.05.2011 15:24 Zuboega

Тайваньский бренд анонсировал свой новый ноутбук Asus N73SV. Модель представлена с 17.3 дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9 и максимальным разрешением 1920х1080 пикселей. У ноутбука привлекательный мягкий дизайн, плавные линии корпуса с небольшими изгибами и интересная окантовка корпуса привлекает внимание. Для тех, кто нуждается в мощном ноутбуке с приятными формами sus N73SV идеальный вариант.

Для достижения максимальной мощности производитель комплектовал новинку процессорами последнего поколения Intel Core i3, i5 или Core i7. В базовой комплектации предусмотрено 4 Гб оперативной памяти, но если этого покажется мало — производитель предусмотрел возможность расширения ее до 12 Гб. Видеокарта Asus N73SV досталась от NVIDIA модель GeForce GT 540, благодаря этому ноутбук способен удовлетворить пожелания любого геймера. Жесткий диск в самой «серьезной» комплектации модели Asus N73SV будет объемом 750 Гб. Asus побеспокоился и о прочности новинки, алюминиевый корпус выбран для того что бы обеспечить износостойкость и при этом не прибавить много веса.

В плюс производителю хочется заметить, что компания Asus названа одним из самых надежных брендов года. На поставках комплектующих для моделей этой фирмы не сказалось даже землетрясение в Японии, которое пошатнуло лидирующие позиции многих производителей. Так что новинка выйдет в срок и без задержек, обещает производитель, а ремонт ноутбуков Asus по-прежнему будет производиться оперативно.

Среди недостатков ноутбука можно назвать его вес – 3.40 кг, однако стоит заметить, что при таком размере экрана модели редко бывают легкими. По мимо прекрасных технических данных ноутбук нашпигован всевозможными приятными мелочами – Wi-Fi, веб-камера, микрофон, Blu-Ray привод, три порта USB 2.0 и один 3.0, HDMI.

Цена на новинку около 1000 евро, но может увеличиться и до 1600, если вы захотите обзавестись самой мощной комплектацией Asus N73SV.

Похожие новости
Написать комментарий