Каким мог бы стать 3D iPad?

15.06.2011 00:34 lisa Клуб: Концепты

Вам симпатична идея создания планшета iPad с 3D-экраном? В принципе, Apple рассматривает возможность встраивания 3D-дисплеев в планшеты следующего поколения. А пока энтузиасты попытались встроить 3D-экран в корпус классического iPad первого поколения.

Правда, для просмотра 3D-изображений на новом 9.7-дюймовом экране требуются специальные очки. Это так называемая пассивная 3D-система, использующая поляризующие линзы в очках для разделения изображений для правого и левого глаза. При этом разрешение экрана существенно больше, чем 1024 x 600 у iPad обоих поколений.

Что же касается Apple, в мае этого года прошел слух, что компания выпустит iPad 3 с 3D экраном в 2012 году, и что некоторые студии уже приступили к разработке соответствующего контента. Инсайдеры компани Foxconn также подтвердили, что в планах Apple предусмотрены 3D-дисплеи. Когда же будут реализованы эти планы – пока достоверно не известно.

Похожие новости
Комментарии
  • Avi Elena 21.01.2012 12:58

    Может я чего-то не понимаю, но мне кажется ходить постоянно с очками это не очень удобно! А если только эта функция будет отличать от предшествующей модели, то лично я не вижу зачем платить больше!

Написать комментарий