Какие сюрпризы покажет Apple на WWDC 2019?

03.06.2019 08:08 Наталья Орлова Клуб: Apple iOS

Ранее стало известно, что Apple откажется или ограничит возможности одного из своих популярных приложений. Оказалось, что конференция запомнится и другими интересными событиями. Кроме программных анонсов, посетителей ждет и показ совершенно обновленного Mac Pro. Словом, крупнейшая мировая компания шагает в новую жизнь, сменив свои старые ориентиры.


Во-первых, Apple отказывается от идеи, что производство iPhone является приоритетным для компании. Теперь производитель будет больше заниматься расширением своей экосистемы, можно ожидать выход новых услуг и других продуктов.

Во-вторых, смартбраслет Apple Watch станет одним из приоритетных направлений компании. Часы перестанут быть приложением к айфону. Прошивка watchOS 6 сделает устройство автономным со своим App Store.

В-третьих, iPad станет хорошей альтернативой компьютерам. Разработчик улучшить iOS для полноценного использования в планшетных аппаратах. Многие программные приложения станут универсальными, они получат возможность работы по всей линейке продуктов на iOS и macOS. Также Apple будет внедрять технологию дополненной реальности в iPhone и iPad, уже в компании для этого создали серию инструментов ARKit. 

В компании отмечают, что переход будет осуществляться поэтапно и несколько лет, сейчас компания предпринимает серьёзные шаги для объединения своих операционных систем.

Похожие новости
Написать комментарий