Сколько влезет – столько и пишите!

04.05.2006 12:16 Гость Клуб: Samsung
ТЕГИ

Шведский оператор связи Telia на днях исполнил мечты множества своих абонентов, предоставив им возможность безграничного SMS-общения.

Всего за 13,5 долларов в месяц клиенты Telia могут писать столько SMSок, сколько им вздумается. Предложение уже пользуется огромным спросом. Почему? Сложно сказать. Чаще всего SMS-переписка используется для обсуждения вещей, которые сложно сказать с глазу на глаз. Популярен, например, SMS-флирт. Кроме того, ответить на звонок человек может не всегда, а принять сообщение и ответить на него – не такое заметное действие, как разговор. Некоторым людям даже свойственна так называемая «SMS-мания» – тяга к мобильной переписке.

Во всем мире отмечают: удивительно, но такая примитивная по сегодняшним меркам услуга как прием-передача коротких текстовых сообщений, очень востребована. Причем, стоимость одной SMS зачастую равняется цене минуты разговора на выгодном тарифном плане.

Как свидетельствуют социологические опросы, спада интереса к СМС-переписке не наблюдается. В той же Швеции, например, 8 из 10 абонентов в возрасте до 50 лет регулярно посылают и принимают текстовые сообщения.

Представители Telia говорят: «Мы постарались сделать SMS-сервис более простым и удобным. Наши абоненты с каждым днем посылают все больше и больше SMS, теряя на этом все больше средств. Теперь они могут точно знать, сколько потратят в месяц на общение посредством текстовых сообщений».

Одно любопытное дополнение: предложение от Telia хоть и продвигается как безлимитное, однако, абонент не может отправить в месяц более 5 тысяч сообщений. Интересно, хватит ли этого заядлым «переписчикам»?

Похожие новости
Написать комментарий