Медиаплееру Dune HD TV 301 присуждена Национальная премия «Продукт года – 2012».

05.05.2012 20:35 SmComm Клуб: Пресс-релизы
Объявлены результаты Национальной премии «Продукт года», ежегодно присуждающейся в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo. В этом году выставка проходила с 12 по 15 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Победителем в номинации «Лучший сетевой медиапроигрыватель» в четвёртый раз подряд признан продукт, выпущенный под маркой Dune HD — на этот раз им стал компактный универсальный медиаплеер Dune HD TV-301.

 

Функциональные возможности Dune HD TV-301 соответствуют высокому уровню компании-производителя — лидера в этом сегменте рынка электроники. Устройство поддерживает практически все форматы аудио и видео во всех современных стандартах, вплоть до Full HD 1080p, а также обеспечивает возможность воспроизведения различных IPTV/VOD сервисов. Специальный отсек для жесткого диска формата 2,5 дюйма дает дополнительные возможности для хранения и каталогизации видео и аудио данных, а также для записи на внутренний HDD онлайн-трансляций. В комплект поставки входит удлинитель ИК-порта, позволяющий разместить устройство на задней стенке телевизора. Высокую скорость передачи данных  обеспечивает наличие интерфейса USB 3.0 Slave и гигабитный порт Ethernet.

Медиаплеер выпускается в двух вариантах – Dune HD TV-301A и Dune HD TV-301AW. Dune HD TV-301AW, в отличие от Dune HD TV-301, обладает встроенным модулем Wi-Fi. Обе модификации оснащены новым высокопроизводительным процессором SMP8670 от Sigma Designs, а также имеют  большой набор сменных разъемов для подключения внешнего блока питания к электросети в любой стране мира.

Коммутационные возможности плеера включают интерфейс USB 3.0 и два порта USB 2.0, а также сетевойпорт Ethernet (10/100/1000), композитный, компонентный и HDMI-видеовыходы, аналоговыйи цифровой оптический выходы звука, разъем для карт памяти SD. Предусмотрено регулярное обновление прошивки плеера с расширением списка функций, а также установка дополнительных пользовательских приложений.

Рекомендованная розничная цена Dune HD TV-301A в России составляет 5990 руб.,  Dune HD TV-301AW — 6790 руб.

О Национальной премии «Продукт года»

Национальная премия «Продукт года» присуждается в рамках выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo с 2004 года. Цель премии  – формирование в России цивилизованного рынка потребительской электроники. Организатор мероприятия – выставочная компания МИДЭКСПО, генеральный партнер – Российская Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК). Стратегические ритейл-партнеры Премии в этом году — «Media Markt», «М.Видео», «Техносила», «Цифровой Центр ИОН», «Enter» и «Техномолл Горбушкин двор».   

В состав жюри вошли редакторы ведущих специализированных изданий и независимые эксперты российского рынка аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и портативной техники. В этом году Премия присуждалась по пяти номинациям: «Аудио- и видеотехника», «Фототехника, материалы и оборудование», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». Лучшие продукты были определены путем независимого тестирования и открытого голосования.

О компании Dune HD, GmbH

Dune HD, GmbH — признанный мировой лидер на рынке универсальных сетевых медиаплееров. За последние  5 лет эта компания получила больше наград за достижения в этой области, чем любая другая. Медиаплееры Dune HD поддерживают широчайший спектр цифровых форматов: начиная от потокового вещания в Интернете и заканчивая дисками DVD и Blu-ray.  Линейка продуктов Dune HD обеспечивает превосходное качество воспроизведения HD видео и аудио. Устройства компании поддерживают IPTV, VOD, OTT, сетевые интерактивные сервисы, позволяют воспроизводить различные аудио и видео файлы.


Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Не знаю,мне они лично не нравятся,да и не пользуюсь вообще ими)

  • Гость

    Ну надо же.Я и не думал что они станут такими популярными)

  • Гость

    К лету куплю,посмотрим что там получилось у них.

  • Way Milky 15.05.2012 00:35

    медиа плеер Dune проект года. )) кто мог об этом сказать несколько лет назад. да никто просто. молодцы)

  • 1988 andersson 26.07.2012 12:05

    Не понимаю зачем он?!Я так уже давно не пользуюсь!

Написать комментарий