MWC 2012: представлен смартфон CloudMobile от Acer

29.02.2012 15:03 ihtio Клуб: Acer
ТЕГИ

Компания Acer не нарушила обещание показать очередное своё высококлассное изделие на выставке MWC 2012. Речь идёт о флагманском смартфоне Acer CloudMobile с отличным 4,3-дюймовым сенсорным HD-экраном с разрешением 1280х800 пикс. По словам очевидцев, побывавших на презентации, экран нового смартфона, выполненный по технологии IPS обладает весьма широкими углами обзорности. Само устройство базируется не на 4-ядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, как ранее предполагалось, а на 2-ядерной платформе Qualcomm Snapdragon MSM8260A с рабочей тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флеш-памяти.


Не смотря на то, что дизайн смартфона CloudMobile даже удостоился премии iF design award 2012, на самом деле он не такой уж и замечательный. Хотя, характеристики новинки с лихвой компенсируют особенности корпуса. Присутствует 8 Мп камера, расширение памяти microSD, модули Wi-Fi и Bluetooth, разъёмы mini-HDMI и microUSB.

Управляется всё это хозяйство операционной системой Android в исполнении 4.0 Ice Cream Sandwich. Одно из ярких достоинств смартфона Acer CloudMobile – поддержка облачного сервиса Ace rCloud. Правда, журналистам не было позволено копаться в интерфейсе устройства дальше пары домашних экранов и главного меню, что свидетельствует о том, что новинка всё ещё далека до идеала как в аппаратной части, так и в программной, но думаем, что к началу релиза, который намечен на 3 квартал текущего года, конструкторы доведут смартфон Acer CloudMobile «до ума».

Похожие новости
Комментарии
  • Удивительный смартик себе хочу!

  • Efimochkin Valeriy 01.03.2012 19:59

    Ну а это я так понимаю флагман от Acer ,тут впринципе всё стандартно..но что мне нравится,врнулась тенденция у производителей к Dolby Digital звуку и это не может не радовать,согласитесь :)

  • loteron 01.03.2012 21:16

    hdmi можно будет ролики телеку смотреть

  • Думаю, что к началу релиза смартфон будет вообще идеальным.

  • Ежов Роман 10.03.2012 17:19

    Это все наброски, модель мне кажется, будет отличатся от той которую представили на выставке.

Написать комментарий