Mitac Mio A702 с предустановленными словарями СловоЕд и каталогом ПО «Делюкс»

02.03.2008 21:55 Olga

Paragon Software и «Вобис Компьютер» анонсируют начало продаж на российском рынке нового навигационного коммуникатора Mitac Mio A702 с предустановленным словарями СловоЕд и каталогом дополнительного программного обеспечения «Делюкс».

Mio A702 продолжит линейку навигационных коммуникаторов от Mitac, распространяемых компанией «Вобис Компьютер» — эксклюзивным дистрибутором производителя, — с предустановленными в ROM словарями СловоЕд.  

«Опыт продаж и использования различных устройств продемонстрировал нам, что такая функция, как электронный переводчик идеально вписывается в концепцию навигационных устройств, изначально ориентированных на категорию активных людей, постоянно путешествующих или общающихся с представителями других стран, — говорит Михаил Чернышов, коммерческий директор компании «Вобис Компьютер», — Для реализации этой задачи мы традиционно выбираем словари от Paragon Software, которые, на наш взгляд, являются эталоном словарных решений для мобильных устройств».  

На российском рынке Mio A702 будет предложен пользователям с тремя предустановленными словарями СловоЕд для трех основных европейских языков — английского, немецкого и французского. Коллекция словарей СловоЕд для Mio объединяет более 122 тыс. словарных статей от популярных издательств печатных словарей, обеспечивает быстрый и качественный перевод и отличается широким набором возможностей и настроек для удобной работы. При этом коллекция занимает всего 10 Мб памяти устройства, оставляя достаточно места для установки других требуемых приложений.

Такие необходимые приложения можно установить непосредственно с самого устройства Mio A702, благодаря прдеустанолвенному каталогу ПО «Делюкс» от компании «Вобис Компьютер». Каталог предлагает широкий выбор бесплатных и коммерческих приложений, необходимых для ежедневной работы с  устройством. В их числе: программы для чтения электронных книг, сервис для получения информации из RSS-каналов, утилиты для обмена моментальными сообщениями,  а также полная коллекция популярных программных решений от Paragon Software. 

Приобретение программных продуктов Paragon Software из каталога «Делюкс» — таких, как погодный сервис Gismeteo, система распознавания русского рукописного ввода PenReader, игры или полезные утилиты — также не оставит труда для пользователей А702 – скачать и купить их можно прямо с устройства.  

Данный способ индивидуализации и программного наполнения устройств является максимально простым, быстрым и эффективным для пользователей и одновременно позволяет значительно сокращать временные и маркетинговые ресурсы, требуемые от производителей или дистрибуторов устройств.  

«Словарное направление в настоящий момент занимает приоритетное направление в нашем бизнесе, и мы рады, что благодаря нашим ключевым партнерам на разных рынках, в частности компании «Вобис» в России, мы имеем возможность предложить словари СловоЕд пользователям разных устройств уже в момент их приобретения. Сейчас совместно с компанией «Вобис Компьютер» мы активно внедряем словарные технологии в навигационные устройства: GPS-коммуникаторы и персональные навигаторы, — говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса компании Paragon Software, — Кроме того мы рады предложить партнерам наши новые гибкие схемы сотрудничества (в частности, мобильный каталог ПО), которые позволяют осуществлять кастомизацию устройств при минимальных усилиях со стороны их производителей или дистрибуторов».  

В заключение, несколько слов об устройстве Mio A702. Аппарат построен на базе процессора TI`s OMAP850 с тактовой частотой 201 МГц и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Professional. 2.7-дюймовый TFT-дисплей c разрешением 240х320 точек (QVGA) отображает 65 тысяч цветов. Объем оперативной памяти составляет 64 Мб, ROM — 128 Мб (60 Мб доступно), доступен 1 Гб дополнительной flash-памяти, имеется слот расширения формата microSD. Высокопроизводительный GPS-приемник построен на базе чипсета SiRF StarIII. Аппарат работает в сотовых сетях GSM (850/900/1800/1900), поддерживает интерфейсы Bluetooth 2.0, Wi-Fi и технологию EDGE. Оснащен 3 Мп камерой с автофокусом и встроенным FM-приемником. В комплект устройства входит навигационная программа Be-On-Road, оснащенная последней версией электронной карты России от компании Tele Atlas, что позволяет не только определить свое местоположение, но и проложить оптимальный маршрут в указанную точку. 

Коммуникатор появился в продаже в январе этого года. Стоимость Mio A702 составляет 17990 руб.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    2008 кажется. Непонятно, почему анонсируют, когда с января продаётся

  • Гость

    «Коммуникатор появился в продаже в январе этого года. Стоимость Mio A702 составляет 17990 руб.» - не совсем понял, какого года?

  • Olga 03.03.2008 03:51

    этого - чего непонятного-то?
    сейчас какой год? забыли?

Написать комментарий