Как стать блоггером и зарабатывать на канале в Ютуб

Видео-блоги стремительно развиваются. Завести канал на Ютубе может каждый, кто умеет говорить на камеру и не стесняется показывать личную жизнь на весь мир.

Как статьи видеоблоггером и зарабатывать на этом

Для того что стать видео-блоггером, много не надо: достаточно смартфона с хорошей камерой, микрофона и скоростного интернета для быстрой загрузки нового выпуска на канал. Кстати, о том, как стать блогером, мы писали в одной из прошлых статей.


И чаще всего каналы создаются не с целью, чтобы поделиться частицей своей жизни, своими покупками или, к примеру, рождением ребенка в семье. Чаще каналы создают, чтобы заработать на этом денег.

Чем интереснее канал, чем больше видео на нем и просмотров, тем больше можно заработать. Все зависит только от фантазии владельца канала. Более подробно о том, как зарабатывать на Ютубе с нуля можете узнать тут — https://richpro.ru/internet/kak-zarabotat-na-yutube-s-nulya-skolko-zarabatyvayut-yutubery.html


Заработок на Ютубе имеет две составляющие:

  1. Рекламные ролики.
  2. Оплачиваемая реклама от партнеров.

В первом случае канал монетизируется, то есть после набора определенного количества просмотров в видео вшиваются рекламные ролики. Чем чаще смотрят ролики, тем больше денег капает в кошелек владельца канала.

Реклама может быть короткой и появляться в разных местах видео, а может быть в виде одного, но длинного ролика в начале видео. Второй вариант более высокооплачиваемый.

Реклама от партнеров – это так называемая неявная реклама. То есть, блогер между делом рассказывает о каком-то продукте и рекомендует подписчикам его купить. Такая реклама заранее проплачена: блогер либо получает деньги, либо сам продукт, которым пользуется бесплатно.

Чаще таким способом рекламируют женские средства: декоративную косметику или уходовые продукты вроде кремов. После рассказа о чудо-продукте блогер оставляет ссылку на него под видео – желающие могут пройти по ней и заказать товар. Тогда владельцу видео будут поступать и проценты с каждой продажи.

Есть и ещё один способ заработать на собственном канале – продавать свой товары. Ими могут быть косметические наборы, вещи, сшитые самим блогером, или инфопродукты. К последним относят тренинги, курсы, книги, диски с полезной информацией и пр.

Выводы

Чтобы зарабатывать, недостаточно просто выкладывать видео. Нужно сначала собрать подписчиков. Первыми из них станут друзья в соцсетях, им будет интересно следить за жизнью знакомого в интернете. Когда минимум подписчиков набран, можно покупать рекламу у раскрученных блогеров – за деньги они расскажут о новом блогере на своем канале. И тогда часть их подписчиков перейдет на новый канал.

Однако все зависит от презентации, и важно, чтобы этот новый канал нес пользу для пользователей.

Автор — Яковлева Галина

Источник — https://richpro.ru/

В завершение рекомендуем посмотреть видеоролики:

Похожие новости
Написать комментарий