Камера iPad 2 не пользуется популярностью

24.05.2011 14:37 Zuboega

После старта продаж iPad 2 в США многие издания и сервисы уже начали собирать статистику, которая отражает различные аспекты использования планшета. Так например сервис Flickr наглядно отображает статистику популярности камер используемых пользователями. И уже сейчас можно сделать выводы о популярности камеры в iPad 2 по сравнению с другими устройствами.

На рисунке, иллюстрирующем эту статью видно, что лишь маленький процент пользователей (22 человека в день) размещают на сервисе фотографии сделанные камерой iPad 2. Это в 200 раз меньше, чем количество фотографий размещенных с камеры iPhone 4. Конечно, делать снимки с помощью громоздкого планшета не так удобно как с помощью компактного смартфона, так же возможно сказывается и тот факт, что камера на задней стороне iPad 2 весьма слабая и качество снимков с нее получается ниже, чем при использовании любой из последних моделей смартфонов.

Но нам кажется, что в первую очередь такая низкая популярность связана с недоступностью гаджета для людей. Купить iPad 2 какое-то время будет довольно проблематично. Конечно всем известно, что во всех Apple Store планшет iPad 2 доступен для предзаказа, но недавние новости о взрыве на заводе по производству планшета сделали его дефицитным товаром. Будем надеяться, что после решения всех проблем с поставками устройства статистика на сервисе Flickr изменится в лучшую сторону, иначе не совсем понятно зачем было добавлять в планшет камеру которой никто не хочет пользоваться.

Похожие новости
Написать комментарий