MontaVista выпускает новую Mobile Linux Platform

27.09.2007 11:40 Гость

MontaVista Software объявила о выпуске новой версии мобильной операционной системы MontaVista Mobilinux — версия 5.0.

Этот софт уже используется в 90% смартфонов, работающих  на базе Linux. Этому немало способствовали ведущие производители мобильников, такие как  NEC, Motorola, Panasonic. Более 35 миллионов смартфонов, сотовых телефонов и других мобильных устройств во всем мире работают  на MontaVista Мobilinux.

По словам аналитиков агенства VDC's Embedded Software Practice, конкуренция на рынке мобильных устройств вынуждает производителей использовать разные операционные системы. Это в свою очередь влияет на политику операторов связи. Mobilinux 5.0 MontaVista нацелена на улучшенное  управление мобильным телефоном, работу в реальном времени, и  многие другие возможности, которые облегчают жизнь пользователям.

В дополнение к тем  настройкам, которые есть уже почти во всех  смартфонах (почта, Bluetooth и Wi-Fi, видео камера, мультимедиа и пр.)  Mobilinux 5.0  поддерживает стандарты Linux Mobilinux, поэтому разработчики могут добавлять уже существующие настройки Linux не боясь что они могут быть несовместимы с операционной системой. Встроенная система соединения улучшает функциональность благодаря новым видам ввода и вывода сигнала.

MontaVista Mobilinux 5.0 появится на рынке в ноябре 2007 года. Первая версия будет включать  OMAP 2430.  Шесть новых платформ  появятся в начале 2008 года.

Похожие новости
Написать комментарий