Телефона от Microsoft не будет

01.06.2007 14:00 Гость Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Хорошо это или плохо, но корпорация Microsoft не планирует создание телефона, предпочитая сосредоточиться на выпуске мобильного программного обеспечения.

На пресс-конференции британского журнала «D: All Things Digital» исполнительный директор корпорации Стив Балмер заявил, что «создать телефон Microsoft – не лучшая идея».

Несмотря на то, что Балмер  вспомнил о произнесении такой же фразы применительно к медиаплееру, который впоследствии все-таки был создан Microsoft, он заверил, что компании гораздо выгоднее сотрудничать с крупнейшими производителями сотовых телефонов, а не конкурировать с ними.

«Мы создадим операционную систему, которая будет работать на телефоне любой компании. Неужели при этом они откажутся работать с нами?» — сказал Стив.

Кстати, на пресс-конференции исполнительный директор признался, что Microsoft очень предана своему творению – медиаплееру Zune. И несмотря на то, что новинка, появившаяся на рынке в ноябре прошлого года, так и не смогла выдержать конкуренцию с iPod'ом от Apple, компания не унывает. Более того, в конце года нас, по-видимому, ждет новая, «захватывающая» серия плееров.

Zune Microsoft

Ну что ж, поживем — увидим...

Похожие новости
Написать комментарий