Вышла версия Alpha 1 браузера Fennec для Windows Mobile 6

19.05.2009 14:57 CheGue

Mozilla объявила о выпуске первой альфа-версии мобильного браузера Fennec (Firefox Mobile) для операционной системы Windows Mobile 6. Пользователи уже могут загрузить ее на сайте Mozilla.

Разработчики отмечают, что данный релиз — это ранняя версия браузера, она предназначена только для тестирования. Напомним, в феврале этого года была выпущена пре-альфа версия Fennec для Windows Mobile, она работала только на коммуникаторе HTC Touch Pro.

По словам разработчиков, в альфа-версии Fennec появился ряд новых возможностей:

* Библиотека управления памятью JeMalloc, используемая в «настольной» версии Firefox, была портирована на Windows CE и использована в Fennec. Она позволяет осуществлять управление памятью более эффективно.
* Кнопки пользовательского интерфейса Fennec были переработаны и теперь полностью базируются на CSS. Это позволяет адаптировать интерфейс для различных размеров и разрешений дисплея.
* Добавлена поддержка дополнений.

Также разработчики отмечают, что Fennec Alpha 1 для Windows Mobile 6 пока работает только на коммуникаторе HTC Touch Pro. Поддержка других мобильных устройств будет добавлена в будущих релизах.

Похожие новости
Написать комментарий