Защита дома – современный забор из ДПК

Забор ограничивает свободу действий и общий обзор, хотя именно это сооружение является самым надежным и действенным способом защиты своего жилья от различных несанкционированных проникновений и посторонних глаз. Производители в создании стройматериалов используют различные технологии, которые немного смягчают или маскируют брутальный образ ограждения, они стараются делать это без ущерба его функциональной эффективности. Например, на этом сайте собран самый богатый ассортимент строительных материалов для сооружения прекрасного забора на любой вкус – достаточно набрать номер по мобильному телефону, чтобы получить подробную информацию обо всех типах заборов.


Оценка качеств ограждения для дома

Обустройство каждого дома также предполагает монтаж своевременного и крепкого забора. Именно правильный выбор и установка конструкции будут обеспечивать сохранность собственности и безопасность людей. Качественный забор отличается дизайном, долговечностью и практичностью. Огромное значение имеет и материал, из которого выполнено ограждение. Сегодня огромной популярностью пользуются заборы из следующих материалов:

  • — профнастила;
  • — штакетника;
  • — ограждения из ДПК (древесно-полимерный композит).

Чем отличаются эти материалы? Забор из профнастила не нуждается в особом уходе, он устойчив к холодам, осадкам и воздействию солнечных лучей. Материал имеет весьма богатый цветовой выбор. Именно эти качества и позволяют использовать профнастил в качестве основы забора для дачных участков.

Ограждение из штакетника имеет свои достоинства – это возможность выбора формы, размеров и цвета забора. Металлический штакетник гарантирует быстрый монтаж и прочную службу всего ограждения.

Доски из ДПК производят из двух компонентов: древесина и мономеры, которые обладают свойствами экологичности, долговечности, безопасности и легкости установки. Именно забор из ДПК имеет все те качества, которыми обладают два других материала. Кроме практичности и долговечности, древесно-полимерный композит отличается бюджетной стоимостью, а также привлекательным внешним видом. Эти доски могут приобретать параметры природной древесины, бетона и металла. При этом их легко можно обрабатывать: строгать, пилить и сверлить.

Способы монтажа забора из ДПК

Доски для ограждения территории можно будет подобрать с учётом желаемой расцветки или возможность имитации бетонной плиты или древесины, которые могут гармонично смотреться с общим дизайном всего участка. В качестве креплений используются металлические саморезы, мебельные болты и шпильки. Доски быстро и легко собираются с единую заборную конструкцию несколькими методами:

  • — горизонтально с просветами;
  • — вертикально;
  • — по способу «плетенка»;
  • — жалюзи под углом;
  • — сплошной стеной.
Похожие новости
Написать комментарий