Обзор игр Far Cry 5 и Far Cry New Dawn

Нет, наверное, такого игрока, который не был бы знаком с серией игр Far Cry. Эта серия была запущена в далеком 2004 году канадской студией французской компании Ubisoft, которая стала очень известна после реализации своего игрового проекта Assassin’s Creed. Однако, несмотря на популярность этого проекта, игра Far Cry, первая часть которой вышла на три года ранее, получила не меньшее признание геймеров всего мира, чем Assassin’s Creed, а, может, и большее.


На сегодняшний день существует множество игр с открытым миром, с историей и с «геймплейными» особенностями. Открытый мир – это виртуальное пространство, в котором игрок, хоть и подчиняется правилам игры, но вместе с тем может самостоятельно его исследовать и принимать решения в очень широком диапазоне, что позволяет ему достигать поставленных целей гораздо эффективней. К тому же это гораздо интересней, чем в играх, которые демонстрируют более линейный геймплей. Именно такое игровое пространство и демонстрирует серия игр Far Cry.

Любой игрок прекрасно знает, за что он любит компанию Ubisoft и их проекты, которые по качеству практически не уступают другим более крупным мировым студиям. Компания постоянно работает над своими проектами, улучшая их и выпуская продолжения. Far Cry не является исключением, и даже несмотря на не такую уж и свежую дату выхода пятой части легендарной серии (2018 год), её популярность в игровом сообществе только увеличивается. Недавно вышедшее ответвление от генеральной линии — купить ключ Far Cry New Dawn стоит хотя бы затем, чтобы наверняка увидеть, что у разработчиков есть ещё порох в пороховницах. Но генеральная линия все же гораздо популярнее, и на данный момент она представлена Far Cry 5.

Итак: cекты, «эдемщики», современная Америка — всё это и есть Far Cry 5. Рассмотрим этот релиз несколько подробнее.

Игровой мир и его особенности, графика

За более чем полтора десятилетия серия Far Cry «побывала» в очень многих регионах Земли, имеющихся сегодня на географической карте – это и знойные пустыни Африки, и густые тропические джунгли со всеми их опасностями для человека, и заснеженные пики хребтов Гималаев, геймеры побывали даже в каменном веке! Но на этот раз разработчики решили не выходить далеко за пределы цивилизованного мира, и предоставили игрокам свободу в обыденной и до боли простой Америке. Получилось ли это у них? Сказать сразу трудно, но кое-какой анализ сделать все же можно.



С одной стороны, в этом нет ничего необычного и чего-то новаторского – Америка она и есть Америка, она притягивает воображение очень многих людей, жителей других стран. Но, с другой стороны, новый проект предстаёт перед нами в облегченном, на первый взгляд, варианте. Но это только на первый взгляд! Все не так плохо, как кажется. То, что происходит внутри игры, максимально реалистично (физику мы не считаем, это же Far Cry!) и качественно. Хотите полностью окунуться в местную американскую атмосферу? Тогда вам точно стоит попробовать себя в этом мире! Приобрести ключ очень просто в интернет-магазине P2D.ru со Steam ключами для видеоигр различных жанров!

Особенности представленного в новой игре мира заключаются в том, что команде Ubisoft удалось передать настроение той самой Америки, которую мы бы хотели видеть в играх. Из мира пропали все вышки, которые так «любили» все игроки, и это вроде бы огромный плюс. Теперь вы не будете бесконечно долго и даже монотонно взбираться на возвышенность только для того, чтобы потом упасть с неё вниз и забираться вновь. Но, знаете ли, в этом все же была некая фишка. Не в том, конечно, чтобы постоянно падать, а в том, что таких вышек было много, и как часть геймплея, в целом они «отыгрывались» довольно неплохо.

Похожие новости
Написать комментарий