Как позвонить по Skype

06.06.2012 17:20 lady.sunny86@mail.ru Клуб: Операторы

В наши дни все больше и больше людей предпочитают пользоваться услугами ip-телефонии и особенно программой Skype. Тому есть масса причин. Среди них то, что основные возможности системы — голосовые и видеозвонки, обмен сообщениями с помощью чата — бесплатны. Хотя есть и платные услуги. Например, чтобы звонить на номера мобильной и стационарной связи, получить онлайновый или личный номер, нужно пополнить счет Скайп. В общем, Скайп в данный момент есть все то, что не смогут вам предоставить аська и джаббер вместе взятые. Одна возможность одновременно общаться с десятками человек чего стоит!

Еще очень важно то, что с помощью Skype вы сможете заглянуть в родные глаза, уловить понимающие нотки в голосе… Ведь иной раз это так важно, а вы находитесь за тысячи километров друг от друга. Также это поможет и руководителям контролировать работников и руководить офисом издалека, ведь звонок с компьютера через Скайп дешевле такого же, но с мобильного.

Как бы там ни было, но для подавляющего большинства Skype — это прежде всего бесплатные звонки с компьютера на компьютер и дешевое общение с абонентами мобильных и стационарных операторов во всем мире.

Итак, чтобы пользоваться всеми преимуществами Скайп, сначала позаботьтесь о том, чтобы было все в порядке с технической стороной, а именно с компьютером, микрофоном, веб-камерой и доступом к Интернету. Как вы понимаете, без этого ну никак не получиться позвонить другому абоненту skype. Ну что, будем звонить? Запустите Скайп и отыщите нужного вам человека по скайп-логину и добавьте его в список контактов; кликните на контакте. Нажав на иконку в виде телефонной трубки на зеленом фоне, вы осуществляете видеозвонок. Также, если хотите, чтобы изображение собеседника отображалось на весь экран, нажмите кнопку Full Screen.

Звонить же на стационарные и мобильные телефоны вы сможете только при положительном балансе вашего аккаунта. Так что перед осуществлением вызова проверьте его и при необходимости осуществите пополнение skype. Теперь всё готово. Нажмите кнопку “Еабрать ноамер” в списке ваших контактов или зайдите в меню “Звонки” и выберете “Позвонить на номер”. Номер вводите в международном формате, то есть с кодом той страны, куда вы звоните. Например, код Украины в международном формате 38.

Из вышеизложенного видно, что пользоваться системой Скайп очень легко, а возможности, которые она предоставляет, поистине безграничны!

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    работа со скайпом меня удивляет, столько разного в нем напичкано, аж даже глаза разбегаются!

  • Гость

    Ненавижу его,Некогда не понимала эту прогу,и не удобная она для меня!

  • Гость

    А по мне так очень удобная вещь,всегда ею пользуюсь!

  • Тумаркин Илья 07.06.2012 11:37

    Крутая вещь)У меня нокия c5-03 и у меня идет)))

  • Да,многие очень довольны скайпом.Но у меня ничего не получается-вроде все работает,все настроено,но ни одного звонка сделать не получилось.А очень хотелось бы-много друзей в России

  • Не представляю жизнь без скайпа

  • Знаков Виктор 16.07.2012 22:28

    А у меня сын без скайпа не может - играет онлайн с друзьями!

  • 1988 andersson 25.07.2012 20:06

    Очень удобная штука!Выгодная если за границей !

  • ancaster2008@rambler.ru 05.02.2013 02:22

    здорово, люблю общатся по скайп!!!

Написать комментарий