"Живой" фоторепортаж с выставки CES-2007. Самые яркие мобильные новинки

12.01.2007 04:06 Гость Клуб: Статьи

В период с 8 по 11 января 2007 года в Лас-Вегасе (США) прошло грандиозное шоу потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES), где каждый уважающий себя производитель техники похвастался своими новинками. Особенно отличились «мобилостроители», как всегда порадовав нас отличными трубками, за которыми уже скоро выстроятся очереди в салонах связи. А какой телефон выбираете вы?

Начнем с Nokia. И ее яркой красавицы N76. Честно признаюсь, я даже решила ее купить. Но… через день анонсировали iPhone! :)

Новая Nokia N76 предлагает покупателям удобный доступ в интернет, возможность управления внешними музыкальными устройствами, просмотра фото и видео. Для удобства пользователей имеются симпатичные клавиши управления медиаплеером, стандартный 3,5 мм вход для наушников и поддержка технологии Windows Media DRM.

Экран Nokia N76 имеет диагональ 2,4 дюйма и отображает 16 млн цветов. Такой дисплей позволяет без проблем бродить по необъятным просторам интернета с помощью Nokia Web Browser с технологией Mini Map.

Камера Nokia N76 оснащена 2-мегапиксельной камерой и поддержкой карт памяти (возможность расширения до 2 Гб). Операционная система смартфона — Symbian OS 3rd Edition. Поставляться новинка будет в двух цветах корпуса — бордовом и красном.

А вот и следующая «звездочка» от Nokia — последовательница модели N93N93i. В ее активе — более компактный и стильный корпус, оригинальная плоская клавиатура. Nokia N93 (как и N93i) оснащена 3,2 Мп камерой, которая способна снимать видео в DVD-качестве (MPEG-4, VGA-разрешение, 30 fps, запись стереозвука, цифровая коррекция). Конечно, памяти для всех этих видеоизощрений потребуется немало. Ну да ничего — в стандартной поставке Nokia N93i идет карта памяти miniSD на 1 Гб. Этого хватит на 45 минут высококачественного видео и 1250 фотографий.

А теперь — знаменитые интернет-планшеты Nokia. Старенькая 770 (слева) и опять же стильная красавица N800 (справа). Nokia N800 предназначена для звонков через интернет, общения с помощью AIM, интернет-серфинга, видеообщения, работы с электронной почтой. Со стереодинамиками, поддержкой различных аудио и видеоформатов и новым эргономичным дизайном, N800 станет вашим любимым другом и помощником — как в работе, так и на отдыхе. Основанная на успешной модели Nokia 770 Internet Tablet, Nokia N800 может похвастаться отличным быстродействием, полноэкранной qwerty-клавиатурой, упрощенной процедурой соединения с помощью Wi-Fi и Bluetooth (в телефоне), встроенной веб-камерой, новым элегантным дизайном.

Nokia 6131 NFC — первый телефон с полноценной поддержкой технологии Near Field Communications (NFC). Эта технология обеспечивает совместный доступ к информации, сервисное обслуживание, дает возможность осуществлять беспроводную оплату услуг, приобретение товаров (например, билетов). И все это — нажатием одной кнопки телефона. Таким образом, сотовый поднимается на совершенно новый уровень и используется как бесконтактные карты оплаты. В остальном перед нами — старый добрый и «такой трогательный» телефон Nokia 6131.

Переходим к шведско-японскому альянсу Sony Ericsson и его новинке — самому доступному телефону серии Walkman на сегодня. Sony Ericsson W200 — манящий музыкальный телефон с отличным плеером, — заявил Стив Уолкер, глава дирекции маркетинга компании Sony Ericsson. — Зачем таскать с собой множество устройств? Берите только W200 — он удовлетворит требования любого меломана и поможет составить прекрасный плейлисты. Если музыка надоела, всегда можно послушать радио".

Компании Palm и Cingular Wireless предлагают своим покупателям первый смартфон Palm Treo 750, функционирующий в сетях Cingular — 3G/UMTS. Смартфон будет работать под управлением Windows Mobile 5.0, используя технологию Direct Push Technology, которая позволит предложить владельцам нового устройства исключительно удобное использование новых функций – таких, как доступ в иетернет, работа с документами, e-mail и т.д.

Новый смартфон может похвастаться удобной QWERTY-клавиатурой, 1.3 Мп камерой, сенсорным дисплеем 240x240 и 60 Мб объемом памяти для хранения информации, который можно расширить до 2 Гб посредством карт памяти miniSD.

MOTORIZR Z6 — результат сотрудничества Motorola и Microsoft по разработке технологии Microsoft Windows Media для мобильных телефонов MOTOMUSIC. В активе трубки — ОС на базе Linux-Java, простая синхронизация с Windows Media Player, 2-Мп камера.

Все помнят нашумевшую модель X820? Да-да, тот самый самый тонкий телефон в мире. Что ж, познакомьтесь с очередной ее версией. Пара отличий, новое имя — и вот перед нами уже супертонкий моноблок Samsung SGH-A727.

Новинка является 3G-телефоном и поддерживает сети HSDPA/UMTS/GSM. Дисплей телефона отображает 262 тысячи цветов, камера — 2-мегапиксельная. Для комфортного прослушивая стереомузыки по Bluetooth A727 «наградили» поддержкой профиля A2DP.

Стильный «тонкофон» Samsung SGH-A717 — только для абонентов Cingular (как и — эх… — iPhone :)).


Samsung Simpson Phone — ну очень яркая и оригинальная корейская новинка для США. Тонкие желтые раскладушки — мечта любого поклонника семейки Симпсонов!

Samsung SCH-U620 — яркая новинка с поддержкой мобильного ТВ от оператора Verizon. Устройство оснащено LCD-дисплеем (QVGA, 240 x 320 пикселей), а также может похвастаться наличием стерео Bluetooth, прекрасными мультимедийными возможностями, поддержкой V CAST Music, приложениями Get It Now и Mobile Web 2.0.

LG VX9400 — еще один «мобильный телевизор» для абонентов оператора Verizon. Этот тонкий стильный аппарат оснащен большим цветным LCD-дисплеем для оптимального просмотра телепередач, а также современными функциями доступа к V CAST Music и Video, и приложениями Get It Now и Mobile Web 2.0.

Кстати, в этом году планируется еще много интересных мобильных выставок. Давайте следить за ними вместе — вы и Mobime.ru? :)

Использованы фотоматериалы сайта Phonearena.com.



Автор: Ольга Шагалова
Комментарии
Написать комментарий