Билайн приводит к вам домой интернет!

16.04.2008 18:03 Olga
ТЕГИ

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о запуске в ряде городов России продукта «Билайн Интернет Дома», обеспечивающего возможность выхода в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука через технологии передачи данных GPRS/EDGE.

Комплект «Билайн Интернет Дома» состоит из USB-модема производства компаний Option или Huawei и SIM-карты «Билайн» со специальным тарифным планом на передачу данных.

Для первого выхода в Интернет достаточно сделать всего 4 шага: вставить SIM-карту в модем, соединить модем с компьютером, после автоматической установки программы запустить приложение «Билайн Интернет Дома» и нажать кнопку «Соединить». После запуска Интернет-браузера, абонент может начинать работу в сети Интернет.

Простота использования «Билайн Интернет Дома» заключается в том, что программное обеспечение хранится на самом устройстве и активируется в момент его подключения к компьютеру, а настройки сети «Билайн» осуществляются автоматически. Абоненту нет необходимости использовать телефон в качестве модема или переустанавливать SIM-карту в ноутбук.

Отличительная особенность продукта «Билайн Интернет Дома» состоит в том, что абонент может пополнять баланс с помощью карты оплаты «Билайн» через удобное меню модема, в онлайн режиме отслеживая статистику пользования Интернетом. Кроме того, наряду с легким доступом в Интернет, специально реализованные возможности «Билайн Интернет Дома» позволяют абонентам отправлять SMS-сообщения и пользоваться такими сервисами сети, как проверка баланса, «Доверительный платеж», «Пополни мой счет».

«По результатам исследований, сегодня в России более 40% пользователей домашних компьютеров не имеют выхода в Интернет. И чем меньше город, тем больше в нем доля таких пользователей. Именно эта группа населения, а также пользователи Dial-up являются для нас целевой аудиторией на первом этапе запуска продукта «Билайн Интернет Дома», отмечает Кент Мак Нили, Вице-президет по маркетингу и продажам ОАО «ВымпелКом». Выводя на рынок услугу «Билайн Интернет Дома», мы не просто предлагаем выгодные условия пользования Интернетом, мы предоставляем абонентам возможность легко, без дополнительных усилий подключиться к Интернету везде, где есть «Билайн». Задача, которую мы перед собой ставим – сделать Интернет доступным в каждом доме».

Приобрести комплект «Билайн Интернет Дома» можно в офисах обслуживания и продаж «Билайн», а также в офисах дилеров. Стоимость модема в зависимости от города составляет от 1790 рублей. Абонентам будут доступны пакетированные предложения трафика в расчете на разный уровень и регулярность пользования Интернет-ресурсами. Чем больше включенный в пакет трафик, тем ниже цена за 1Мб.

Модем также поддерживает мобильные сети «третьего поколения» (3G), которые будут доступны абонентам в России в скором времени, и сервис «Билайн Интернет Дома» начнет автоматически предоставляться в сетях 3G.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий