Palm Treo 500 - впервые официально в России!

27.03.2008 14:35 Olga Клуб: Palm

Ккомпании Microsoft, Palm и «Евросеть» объявили о начале продаж первого на российском рынке коммуникатора Palm – Palm Treo 500, сочетающего в себе удобство и безопасность платформы Windows Mobile 6 Standard, широкий ряд коммуникационных возможностей и высокоскоростной мобильный доступ в интернет 3G/UMTS. Цена Palm Treo 500 в салонах «Евросети» составит 14 990 рублей.

Коммуникатор имеет полную кириллическую и латинскую клавиатуру (версия для продаж в России, Украине и Казахстане), большой экран и расширенные функции обмена сообщениями, включающие отправку электронной почты, мгновенных сообщений и SMS, программное обеспечение для управления персональными данными и новый привлекательный дизайн. Устройство выполнено в классическом форм-факторе моноблок и доступно в темно-сером корпусе.

«Мы рады представить первый в России коммуникатор Palm с кириллической клавиатурой. Российский рынок стремительно развивается, и этот шаг позволит продолжить нашу стратегию по укреплению присутствия Palm в европейском регионе. Мы довольны широкой доступностью, которую получит устройство «Евросети», – прокомментировал Рой Бедлоу (Roy Bedlow), Вице-президент Palm в регионе EMEA. – Мы уверены, что Treo 500 понравится не только российским пользователям в сегменте крупного и малого бизнеса, но и конечным потребителям, для которых важна богатая функциональность и простота в использовании, предлагаемая Treo 500».

С помощью коммуникатора Treo 500 пользователи смогут легко управлять документами, используя версии знакомых приложений Microsoft, таких как Outlook®, Office и Windows Live™ для Windows Mobile. Кроме того, через коммуникатор можно получить мобильный доступ в Интернет на ПК.

«Treo 500 использует все преимущества операционной системы Windows Mobile 6, в том числе широкие коммуникационные возможности, функции по управлению персональными данными и сервисы Windows Live, такие как мгновенные сообщения и поиск, – отметил Евгений Данилов, Руководитель департамента информационной политики Microsoft. – Повседневная жизнь становится все более мобильной, и наше сотрудничество с компаниями Palm и «Евросеть» позволит расширить выбор Windows Mobile-устройств, помогающих людям добиваться большего в их делах».

Palm Treo 500 будет продаваться эксклюзивно в «Евросети» во всех регионах России. Розничная стоимость коммуникатора составит 14 990 рублей.

«Спрос на многофункциональные мобильные устройства стремительно растет, и «Евросеть» всегда старается удовлетворить потребности даже самых взыскательных покупателей. Именно это обусловило начало нашей совместной работы с компанией Palm. Смартфоны и коммуникаторы на базе Windows Mobile, подобные Palm Treo 500, являются одними из самых функциональных мобильных устройств, поэтому они весьма востребованы на рынке. И мы рады предложить нашим покупателям возможность покупки данного товара эксклюзивно в наших магазинах, – отметил Дмитрий Денисов, Вице-президент по коммерции компании «Евросеть». –  Нехватка времени сегодня – особенно актуальная проблема для большинства людей. Использование Treo 500 позволит их обладателям экономить время и оперативно решать важнейшие задачи».

Характеристики и преимущества Palm Treo 500:

  • Телефон и устройство для обмена сообщениями в одном
  • Доступ к почте Hotmail и другим почтовым вэб-сервисам
  • Полная QWERTY-клавиатура для быстрого и удобного набора текста
  • Большой экран высокого разрешения
  • Мобильный веб-браузер Microsoft Internet Explorer Mobile
  • Онлайн-сервисы Windows Live, включая MSN Messenger
  • Скоростная передача данных в стандарте 3G
  • Органайзер с адресной книгой, календарем, задачами и заметками
  • Фото- и видеокамера 2.0 Мпикс
  • Windows Media Player Mobile для проигрывания музыки и видео
  • Операционная система Windows Mobile 6 Standard
  • Microsoft Office Mobile для просмотра и редактирования документов Microsoft Word и Excel, просмотра файлов PowerPoint и Adobe PDF.
  • 150 Мб доступной для пользователя памяти и возможность расширения с помощью карт microSD
  • Технология Microsoft Direct Push для мгновенной доставки электронной почты Outlook
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth

Похожие новости
Написать комментарий