Google запустит собственный магазин бизнес-приложений?

04.02.2010 10:47 lisa Клуб: Софт, контент

С легкой руки Apple онлайновые магазины приложений стали очень популярными. Сегодня не только производители мобильных устройств и разработчики софта, но и некоторые мобильные операторы стремятся освоить этот вид деятельности. Не стал исключением и Google, который, по слухам, также всерьез подумывает об онлайновой продаже софта.

Действительно, кому же, как не поисковому гиганту, заниматься этим бизнесом – ведь в его руках сосредоточены большие возможности для раскрутки, в том числе – система рекламы. Главным отличием Google App Store станет ориентация на бизнес-пользователей: Google намерена предлагать в своем магазине, в то время как другие прежде всего ориентируются на популярный игровой, музыкальный, бытовой (типа погодных виджетов) и т.п. контент.

Говорят, что свой магазин Google организует на базе сервиса Google Apps. Компания уже предлагает решения, включающие инструменты и дополнения для Google Apps, но в дальнейшем система будет расширена и воспользоваться ею для продвижения своих бизнес-продуктов смогут и партнеры Google, занимающиеся разработкой программного обеспечения.

Похожие новости
Комментарии
  • engel 05.02.2010 08:38

    Да конкуренции в области контента сети явно усилится!

  • Гость

    ну да , теперь много вариантов =))

Написать комментарий