Преимущества виртуального VPS сервера

Корпоративный сайт поможет в развитии бизнеса. Благодаря интернет-проектам удается увеличить объемы продаж. Для этого предпринимаются специальные шаги по продвижению сайта на высокие позиции поисковиков при выдаче на тот или иной запрос. Стабильность функционирования проекта во многом определяется хостинговой площадкой.

Для современных сайтов требуется хостинг с поддержкой необходимых сервисов. Например, php, mysql. Подобрать хостинговую площадку можно исходя из объема проекта. Интернет-визитки, блоги, лендинги, не требуют много места, поэтому для них подойдет обычный виртуальный хостинг. Для развивающихся порталов, дополняемых графикой, видеороликами, нужно заранее позаботиться о требуемом пространстве диска, оперативной памяти.

В настоящее время имеется много различных видов хостинга. Однако самыми распространенными считаются такие:

  • Недорогой виртуальный хостинг. Он популярен благодаря низкой цене. На этой площадке удобно бывает молодым сайтовладельцам, поскольку им не придется заниматься настройками. Данная операция лежит на плечах хостера. Со временем эта площадка может стать неудобной, так как здесь проекты всех пользователей работают в общей среде. При этом отдельные пользователи могут пользоваться всеми возможностями сервера. Случается, что некоторые сайты захватывают всю мощность процессора, оперативки, не оставляя ничего своим соседям. Это приводит к зависаниям;

  • Сервер виртуальный (VPS/VDS). Данную площадку выбирают пользователи с популярными проектами. Условия работы сайтов на подобном хостинге отличаются от вышеописанного. В этом случае заказчик становится администратором своей машины, на которой он может делать любые настройки и установки. Всего на одном реальном сервере помещается несколько автономных VDS. Каждому из них выделяется определенный объем оперативной памяти и прочих серверных ресурсов. Работа сайтов на виртуальном сервере не зависит от соседей. Заказчик сам оптимизирует их функционирование, исходя из имеющихся мощностей. Он может сменить ОС, воспользоваться нужными скриптами, удалять файлы. аренда VPS считается оптимальным вариантом для большинства клиентов, поскольку его возможности подобны выделенному серверу, а стоимость в разы меньше, что достигается за счет выделения ресурсов;

  • Сервер выделенный. Аренда такой хостинг-машины очень дорогая, поскольку все мощности сервера передаются в распоряжение одному заказчику, который размещает высоконагруженный сайт.
Похожие новости
Написать комментарий