Обе камеры Nokia 7 Plus оснащены оптикой Carl Zeiss

26.02.2018 01:42 andrykr13 Клуб: Nokia
ТЕГИ
На вчерашней презентации HMD Global перед открытием Mobile World Congress в Барселоне среди прочих смартфонов была представлена Nokia 7 Plus.

Смартфон оснащён процессором Snapdragon 660, который в сочетании с батареей ёмкостью 3800 мАч должен обеспечить автономную работу в течение 2 суток при не слишком интенсивном использовании. Также устройство имеет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ пользовательской памяти для приложений, если этого не достаточно — в наличии есть слот для карты microSD. Телефон получил крепкий алюминиевый корпус с керамическим покрытием, которое обеспечивает превосходные тактильные ощущения. Дисплей FHD+ диагональю 6 дюймов располагает популярным соотношением сторон 18:9.

Главной достопримечательностью Nokia 7 Plus является основная камера, оснащённая оптикой Carl Zeiss. Её сенсоры имеют разрешение 12 и 13 мегапикселей с возможностью двукратного оптического увеличения изображения. В передней камере (16 Мп) также используется объектив Zeiss.

Как и другие новинки HMD Global, Nokia 7 Plus работает на Android One, при этом производитель обязуется предоставлять обновления безопасности и операционной системы в последующие два года после продажи. Телефон появится в магазинах розничной торговли в апреле по цене 399 евро без учета налогов.
Похожие новости
Написать комментарий