FCC одобрила новый тип дистанционной беспроводной зарядки

27.12.2017 11:42 andrykr13 Клуб: IT-технологии
Зарядка вашего мобильного телефона по беспроводной сети, конечно, не такая сложная задача, но при этом нужно, чтобы он находился в физическом контакте со своей станцией. Теперь всё должно измениться, поскольку Федеральная комиссия по связи США (FCC) утвердила первое беспроводное зарядное устройство, которое работает на расстоянии до трех футов (0,9 метра).

Energous, компания из Сан-Хосе, объявила во вторник, что она получила первую такую сертификацию FCC для дистанционной беспроводной зарядки с передатчиком WattUp Mid Field. Передатчик преобразует электричество в радиочастоты, затем передаёт энергию всем гаджетам, оснащённым соответствующим приёмником. Это отличается от метода резонансной индукции тем, что Pi Wireless Charging System использует и обеспечивает больший диапазон, чем зарядные устройства Belkin и Mophie, которые требуют непосредственного физического контакта с объектом.

WattUp может одновременно заряжать несколько гаджетов и работать с любым количеством устройств, от телефонов и планшетов до клавиатур и наушников, если они оснащены правильным приёмником. Кроме того, экосистема WattUp не зависит от производителя, поэтому вы всегда можете заряжать свой телефон Samsung, например, даже если передатчик сделан Sony или Apple.

Хотя у Energous пока нет готового оборудования, компания планирует представить новую технологию на выставке CES 2018, которая состоится с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.
Похожие новости
Написать комментарий