Маячок Signul для автоматизации самых востребованных процессов

24.09.2014 17:31 ihtio Клуб: Другая техника

Signul – это незаметный маячок, который позволит автоматизировать наиболее используемые повседневные процессы. Суть функционирования маячка прост и незатейлив: когда смартфон попадает в зону покрытия какого-либо гаджета (или же, наоборот, выходит из неё), мобильное приложение предлагает заранее предопределённое действие.

Это может быть запуск какой-нибудь программы. Отправка текстового сообщения, переход по нужной ссылке, или публикация ответа в социальной сети. Пользователь также может настроить маячок на выполнение одноразовых функций, или же назначать время срабатывания устройства.

В качестве интерфейса обнаружения постороннего мобильного устройства, маячок использует энергоэффективный канал Bluetooth LE, а это значит, что одного комплекта из двух «пальчиковых» батареек хватит на работу маячка в течении года, при этом он сможет привязать к себе сразу несколько смартфонов.

Пока, создатели Signul заняты сбором средств на серийное производство маячка, на сайте Indiegogo, а запланированная его стоимость не превысит 50 долл. США.


Похожие новости
Написать комментарий