IC-F50V ICOM - средство связи для туристов и радиолюбителей

21.05.2012 11:07 Zuboega Клуб: Другая техника

Наш сегодняшний пост посвящено достаточно серьезному оборудованию, однако оно, так же как и мобильные телефоны способно обеспечить нас связью. Обзор этой радиостанции мы посвящаем началу летнего сезона активного отдыха, туризма и путешествий.


Портативная радиостанция IC-F50V ICOM — это компактное устройство, которое удобно носить с собой. Причем его всегда можно найти в открытом доступе, например продажа радиостанций в Москве более развита через интернет-магазины. Так что вы всегда сможете приобрести такое устройства для того, что бы обеспечить себя связью в походе или когда отправитесь в лес за грибами.Основные характеристики радиостанции обеспечивают максимальный прием и удобство использования. Выходная мощность радиостанции 5 Вт, что позволит обеспечить вас связью в любых условия.

На удобном дисплее отображается вся необходимая информация и иконки меню. Семь программируемых кнопок обеспечивают функциональность и простоту управления. Для того, что бы не пропустить входящий сигнал устройство обеспечено функцией вибровызова, который можно почувствовать даже через плотную одежду. А 8 минутная запись разговора пригодиться если под рукой нет бумаги и ручки для того, что бы записать важную информацию. Корпус радиостанции прочный и легкий выполненный из сочетания поликарбоната и алюминия, позволит продлить срок эксплуатации устройства и надежно защитить его от вредных внешних воздействий. 

Большой плюс модели — ее влагозащищенность, таким образом, даже если вы будете под проливным дождем или устройство упадет в воду, это не скажется на его работоспособности. Аккумуляторы модели обеспечивают длительное время работы рации, а программирование частот и управления производится с компьютера под ОС Windows 95/98/2000/XP, что будет весьма удобно для пользователей.

Похожие новости
Комментарии
  • Вот о такой штуке, просто мечтаю, т.к. люблю лесные походы. А там случается всякое: и вне зоны действия сети, и прмокнуть можно и т.д.

  • Дмитриев Денис 23.05.2012 12:17

    В походе это незаменимая вещь!

  • salina alissa 27.06.2012 20:50

    Да ну,лучше пользоваться старыми методами!

  • 1 andatra 24.06.2012 16:22

    Какая то она слишком большая)Я думала теперь стараются делать по меньше вещи)

  • 666999 торнадо 01.07.2012 16:29

    В походы не хожу но вещь не заменимая)

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 18:45

    )) полезная вещь в походах, интересно на сколько росстояния тянет, а то в статье либо нет , либо не заметил

Написать комментарий