Lexand ST-5350 HD: 5-дюймовый навигатор с экраном высокого разрешения

01.08.2011 19:41 qBasic

Lexand ST-5350 HD — это модель автомобильного GPS-навигатора из обновленной линейки Lexand, которая была представлена в июле 2011 года и которая включает 10 новых моделей. Устройство имеет 5-дюймовый дисплей с высоким разрешением (отсюда и буквы HD в названии модели), неплохое железо, медиаплеер и привлекательный внешний вид.

У Lexand ST-5350 HD вполне узнаваемый дизайн. Всю переднюю панель устройства занимает экран, который не имеет бортиков. Т. е. он находится на одном уровне с корпусом, благодаря этому внешний вид аппарата более привлекательный, им проще управлять пальцам, да и грязь не собирается. Дисплей обрамлен серебристой рамочкой. Задняя панель сделана из прорезиненного пластика — «софт-тач». Этот материал приятен на ощупь, на нем не остается отпечатков от пальцев и навигатор не скользит в руке. Толщина девайса — 13 мм.

Lexand ST-5350 HD оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения, а именно — 800 на 480 точек (WVGA). Такой дисплей сопоставим по качеству с дисплеями хороших смартфонов, например, таких как Samsung Galaxy S, Nexus One, HTC HD2. Изображение плавное и четкое, только яркость значительно ниже, чем у смартфонов. Дело в том, что экран Lexand ST-5350 HD имеет антибликовое покрытие, поэтому яркость немного теряется, но на солнце не покрытие экрана бликует и изображение хорошо различимо.

Что касается аппаратной части навигатора, то Lexand ST-5350 HD работает на платформе SiRF Atlas V. Тактовая частота процессора составляет 533 МГц, объем оперативной памяти составляет 128 Мб, а внутренней – 2 Гб (с возможностью расширения до 16 Гб картами памяти формата microSD). Это стандартное «железо» в последних моделях Lexand. Навигатор работает стабильно, не зависает и не тормозит.

В качестве операционной системы в Lexand ST-5350 HD используется Windows CE 6.0 с фирменным интерфейсом от Lexand. Он удобен своими большими иконками в стиле iPhone. Навигатор можно использовать в качестве мультимедийного устройства. На нем можно комфортно смотреть видео (форматы AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG, MOV) — WVGA-экран позволяет, а также прослушивать музыку (MP3, WMA, WAV). Кроме этого, есть возможность смотреть изображения и текстовые документы в формате TXT.

Продается Lexand ST-5350 HD с одной предустановленной программой навигации — «Навител 5.0» с картами России и бесплатным обновлением (карты предустановлены во внутреннюю память устройства). Ну и, конечно, в модели реализована стандартная «фишка» от Lexand — возможность установки нескольких навигационных программ с функцией переключения между ними. Эта функция называется «Путь навигации».

Lexand ST-5350 HD — это навигатор среднего класса с производительным железом и качественным WVGA-экраном. Стоимость данного устройства — немногим меньше 4,5 тысяч рублей. На наш взгляд, модель вполне стоит этих денег.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий