Мобильные новости, SMS

16 май 2008Остроумные проделки австралийских рекламщиков
По сообщению портала Trendhunter, в корыстных целях раскрутки популярного реалити-шоу Большой Брат 2008 на австралийском телеканале TEN рекламное агентство Marketforce из города Перт разработало шокирующую Bluetooth SMS кампанию, которая действительно многих поразила.
14 май 2008СМСки дороже фото из космоса
Издание Нью-Йорк Таймс опубликовало странное исследование-сравнение, которое провёл доктор Найджел Баннистер, учёный из университета Лейстера в Британии. Он сравнил стоимость текстовых сообщений и данных, получаемых с телескопа Хаббл.
12 май 2008TynTec – сервис передачи экстренных сообщений в Австралии
Мобильные СМСки неоднократно подтвердили свою высокую полезность в критических для здоровья человека ситуациях, будь то экстренное сообщение врачу или напоминание пациенту о назначенном приёме.
6 май 2008СМС-голосование на Таймс-Сквер
Volkswagen знает, что 73% людей желают прихватить с собой шампунь из гостиничного номера, а также что 60% покупателей мороженного предпочитают конусы чашкам.
23 апр 200861% американцев согласны голосовать по СМС
По результатам последнего сенсационного социологического исследования компании Samsung Mobile, 61% ленивых, аполитичных и пофигичных пользователей мобильников старше 18 лет предпочли бы проголосовать на выборах президента США текстовыми сообщениями. В то же время, восемь из десяти (80%) представителей подрастающего поколения электората, не достигшие возраста, когда можно принимать участие в голосованиях, заявляют, что СМС- голосование – их выбор.
17 апр 2008Текстовые сообщения на страже отношений отцов и детей
Компания Samsung Telecommunications America (Samsung Mobile) объявила результаты социологического опроса в области семейных СМС привычек. Оказалось, что СМСки положительным образом сказались на отношениях между родителями и подростками у более чем половины опрошенных.
10 апр 2008Малазийский "лохотрон": семеро человек арестованы за СМС-мошенничество
В знойной Малайзии полиция арестовала семерых подозреваемых в мошенничествах с помощью СМС. На момент ареста технически продвинутые аферисты успели изъять у доверчивых граждан около 313 тысяч долларов США.
1 апр 2008Создатель TXTmob не сдается!
Тэд Хирсч, создатель системы массовой рассылки текстовых сообщений Txtmob, использованной протестовавшими во время Национальной Конвенции Республиканцев в 2004, отказывается выдавать данные о пользователях.
7 мар 2008Китайцы против СМС-голосований
С развитием информационных технологий и сотовой связи, СМС-сообщения стали использоваться все чаще. И, если раньше посредством СМС-сообщений мы общались с друзьями, то сейчас можем закачивать себе мелодии и картинки, оплачивать счета и даже голосовать.
5 фев 2008SMS теперь открывает двери
С развитием высоких технологий развиваются и способы их использования. Вот, если раньше вы использовали СМС, чтобы сообщить что-нибудь друзьям, то сейчас можете с его помощью оплатить счет или открыть дверь в уборную.
31 янв 2008«ФИНАМ» будет информировать пайщиков по SMS
Управляющая компания «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») представила новый сервис для пайщиков своих паевых фондов. Теперь они смогут получать подробную информацию о ПИФах управляющей компании «Финам Менеджмент» по SMS. Речь идет как о текущей стоимости паев и ее изменении, так и о данных по различным операциям, совершаемым с паями, например, их конвертации.
30 янв 2008Должники стали получать СМС-напоминания от судебных приставов
Судебные приставы начали писать должникам СМС-ки, передает радио "Маяк".
29 янв 2008Теперь и тюлени отправляют СМС-ки
Думаете, тюлень не может отправить текстовое сообщение? Еще как может! Разрешите представить вам симпатичную малышку Викторию, которая в ближайшее время будет отправлять ученым СМС-сообщения.
24 янв 2008Скажи алкоголю «нет»! Отправь смс!
В США полиция планирует использовать смс-сервисы для борьбы с детским и подростковым алкоголизмом.
23 янв 2008Мобильный вирус "убивает" ангольцев
Как ты волка не корми, он все равно в лес смотрит. Эта народная мудрость верна и для жителей жаркой Анголы. Казалось бы, наступление цивилизации неотвратимо, как восход солнца, и скоро невежество падет к её ногам, умоляя о пощаде и выделении в личное пользование парочки племен на богом забытых островах далеко в океане. Однако все не так просто. Коварная техническая безграмотность снова показала свой первобытный оскал. Сначала мобильная чума прокатилась по Пакистану и Афганистану, теперь пришел черед Анголы.
18 янв 2008200 SMS в день? Легко!
Продолжаем тему чат-поколения. Все мы пользуемся таким простым и удобным сервисом как SMS. А как вы думаете, многие ли люди отсылают в день более 200 сообщений? И не автоматических, а самых обычных, набранных «ручками». А для филиппинского подростка это – норма.
15 янв 2008Полиция ловит насильников на СМС-живца
В Англии и Уэльсе едва ли 6% дел об изнасиловании заканчиваются обвинительным приговором и заключением преступника в тюрьму. Отчаянное положение вынудило полицию прибегнуть к новому методу поимки негодяев.
14 янв 2008Проблема 2008, или 4700 СМС за ночь
Кто бы мог подумать, но, похоже, некоторые устройства, не застав печально известную проблему 2000, решительно настроены взять свое уже во втором тысячелетии.
10 янв 2008Египтянин разводится… по СМС!
Можно ли развестись, просто прислав СМС-уведомление? Жительница Египта ждет решения суда по этому вопросу.
29 дек 2007В праздничные дни Швейцарию накрыло СМС-цунами
Цунами техногенного характера накрыло маленькую нейтральную страну на Рождество.
Страницы: 1234567

јрхив новостей