Мобильные новости, Концепты, патенты

29 май 2008Аксессуары от компании I-O упростят работу с мобильным телефоном
Вам надоело строчить СМСки и отвечать на сообщения на крошечной экранной клавиатуре, а перекачать данные с телефона на компьютер для вас настоящая проблема, тогда новинки от I-O вам просто необходимы.
28 май 2008Apple патентует солнечное питание для iPhone
Срок работы гаджетов от элементов питания до сих пор является важнейшим показателем. Но Apple имеет экологичное решение этой проблемы для своего телефона - "яблочная" компания собирается интегрировать солнечную панель в ЖК-дисплей iPhone.
24 май 2008“Need”: ну очень длинный мобильный телефон
Если вы никак не можете найти общий язык с современными мобильными телефонами, советуем вам обратить внимание на концепт телефона под названием “Need”, что в переводе с английского означает “необходимость”.
23 май 2008Новый дизайн интерфейса и форм-факторы от Nokia
Когда пронеслась новость о том, что никакого обновления Nokia N93 до 2010 года не будет, некоторые были очень разочарованы. И это понятно.
Девчонки, заряжаем мобильный телефон бюстгальтером
Японская компания Triumph, занимающаяся производством нижнего белья, представила на суд общественности высокотехнологичный бюстгальтер под названием Solar Power Bra.
22 май 2008Телефон-часы с клавиатурой на ремешке
В последнее время телефоны-часы стали появляться с завидной частотой, но, к разочарованию производителей, они не пользовались большой популярностью. Теперь же все должно измениться.
19 май 2008По ТАКОМУ телефону звонить действительно легко
На сайте Yanko Design дизайнер Матиас Пинкерт представил телефон “EMC” (Easy Mobile Calling), т.е. телефон, по которому легко звонить.
Что выйдет, если смешать iPhone и Palm Treo?
Разработчики лаборатории Yanko Design решили создать концепт идеального телефона. И вот каким он получился…
Новые LCD-дисплеи от LG: круги на мобильниках
LG Display сегодня анонсировала успешно прошедший испытания крупнейший в мире 6-дюймовый эллиптический и 1.4-дюймовый круглый LCD-дисплеи. Это несомненный шаг вперёд к новым формам в дизайне и преодолению стандартных решений.
16 май 2008Мобильная гарнитура в стиле ретро
Если вы не являетесь поклонником технического прогресса, а предпочитаете ретро стиль, то Bluetooth-гарнитура Classical Hands Free вполне может вам приглянуться.
Нереальный и уникальный телефон-конверт
Сегодня в очередной раз мы знакомим вас, уважаемые читатели, с необычным концептом мобильного телефона.
Sony Ericsson патентует новые беспроводные интерфейсы для цифровых камер
Похоже, в будущем цифровые камеры будут иметь гораздо больше беспроводных интерфейсов, чем сейчас.
15 май 2008Xenium X-Connect: тоже "точит зуб" на iPhone
Знакомьтесь - очередной "убивец iPhone" Philips Xenium X-Connect.
Провокация: такими станут телефоны Nokia к 2012 году
17 мая в Нью-Йорке откроется выставка HARDCORE New Finish Design, на которой финская компания Provoke Design представит свое видение телефонов будущего.
Теперь даже кеды реагируют на Wi-Fi
На днях всем известная компания Nike немного прикоснулась к мобильной индустрии, выпустив кеды, реагирующие на Wi-Fi сигнал.
Gigaset Eco Visions - беспроводные и экологичные DECT-телефоны
Новое дизайн-исследование «Gigaset eco Visions» Siemens Home and Office Communication devices (SHC) – следующий шаг в развитии представления Siemens о стильных и экологичных высококачественных беспроводных телефонах. Первыми двумя анонсированными концептами стали телефоны «Solar» и «Leaf». Эти телефоны разработаны с учётом общей ориентированности компании на создание экологически благоприятных продуктов с точки зрения дизайна, технологий, используемых материалов и характеристик продукта на протяжении всего жизненного цикла от производства до переработки.
13 май 2008Концепт: японский телефон–трансформер Cuusoo
Сегодня мы хотим познакомить вас с еще одним интересным мобильным концептом, телефоном со сменными экранами Cuusoo.
Лёгким движением руки чудо-перчатка превращает жесты в слова на мобильнике
Сенсорная перчатка HandTalk переводит язык жестов в слова, которые «произносит» мобильное устройство. Чудо техники разработали студенты Carnegie Mellon University в рамках классного проекта.
12 май 2008Телефон "родом из детства"
Помните, как в детстве мы с вами складывали пальчики и представляли, что разговариваем по мобильному телефону? Так вот, эта детская игра наконец-то нашла воплощение в реальности.
S-Series – прорыв в дизайне
Телефоны, которые сегодня имеют "распоследние фичи" типа качественных камер, GPS, Bluetooth, MP3-плееров и других "наворотов", зачастую выглядят весьма невзрачно и похоже. Порой даже трудно отличить их друг от друга.
Страницы: 12345678910111213

јрхив новостей