Хотите виджет Mobime.ru в вашем телефоне?!

17.05.2008 08:00 Olga

Накануне на нашем сайте был опубликован обзор сервиса мобильных виджетов iDea Widgets. С радостью хотим сообщить вам, что теперь вы можете скачать себе виджет от Mobime.ru и читать свежие материалы нашего сайта прямо с телефона!

Небольшой ликбез. Виджет — это мини-программа, предоставляющая online доступ к какому-либо сервису в простом и удобном графическом виде. Виджеты очень популярны при работе на компьютере. При этом компактность виджетов, возможность легкого к ним обращения и персональная настройка делает их очень удобным вариантом доступа к различным сервисам с мобильного телефона. Мобильные виджеты, как и их компьютерные коллеги, живут в определенной среде. Для получения популярных виджетов из библиотеки iDea Widgets, в мобильный телефон необходимо единожды установить понравившееся вам приложение — iDea Friends, iDea Fun или iDea Girl. Установленное приложение позволит использовать выбранные вами мобильные виджеты в любом месте, обеспечивая обновление данных через Internet-GPRS.

Мобильные виджеты позволяют обращаться к сервисам без набора адреса сайта, звонков или отправки каких-либо кодов. Выбранные вами виджеты доступны в один клик в первом уровне приложения, используемого для отображения виджетов.Мобильный виджет работает быстрее обычного WAP-сайта или Java-приложения и потребляет меньше GPRS трафика, так как он обновляет информацию, требуемую исключительно для конкретного сервиса, а не загружает данные для всего сайта или приложения. Вы выбираете виджеты, которые интересны именно вам и можете в дальнейшем обновлять набор виджетов в своем мобильном телефоне исходя из собственных интересов и предпочтений.

iDea Widgets — это бесплатный сервис, предоставляющий доступ к обширной библиотеке мобильных виджетов, позволяющий за несколько минут установить их на свой телефон и пользоваться в дальнейшем в любое время. Достаточно просто выбрать понравившееся приложение, дополнить его виджетами с любимыми сервисами и загрузить на свой телефон!

iDea Widgets открывает удобный доступ к множеству сервисов практически с любого современного телефона. Библиотека iDea Widgets содержит огромное количество виджетов (более трехсот) – от самых популярных Интернет-сервисов до виджетов, созданных самими пользователями. iDea Widgets позволяет обращаться к различным сервисам из одного мобильного приложения. Вам не нужно загружать несколько разных приложений для почтового сервиса, ленты новостей, для доступа к блогам или сервису знакомств. Теперь достаточно загрузить iDea Widgets и просто выбрать интересные вам сервисы!

Мобильное приложение iDea Widgets отображает ключевую информацию из каждого сервиса на главном экране. Например, вы увидите количество писем в вашем почтовом ящике или сообщений ICQ без отдельного захода в каждый сервис – после первичной персональной настройки вы сможете получать ключевую для вас информацию, просто запуская приложение! Для доступа к библиотеке вы можете воспользоваться одним или несколькими мобильными приложениями: iDea Friends, iDea Fun или iDea Girl. Набор и рейтинги виджетов в каждом приложении формируются пользователями с различными, соответствующими бренду предпочтениями. Стартовый набор виджетов выбранного приложения вы можете дополнить виджетами интересующими именно вас! Виджет можно легко установить или удалить. Это можно сделать это прямо с телефона или с нашего Web-сайта. Также вы можете переслать понравившийся виджет другу и сами получить интересные виджеты от своих друзей! Вы можете сами создать свой Виджет, отправить его друзьям или показать всему миру через нашу библиотеку!

Использование iDea Widgets бесплатно. Вы платите только за GPRS трафик своему оператору, а поскольку используется Internet-GPRS соединение, это совсем недорого. Например, за 15 минут активного использования приложения Вы потратите всего около $0,10, что сравнимо с отправкой 2-3 SMS-сообщений.

Комментарии
Написать комментарий