Полиция Новой Зеландии будет записывать СМС-сообщения

11.03.2008 12:30 Tasha

Полиция Новой Зеландии решила изменить существующие законы таким образом, чтобы получить доступ к текстовым сообщениям рядовых граждан.

Если такая поправка к закону пройдет, мобильным операторам придется записывать все СМС-сообщения, отправляемые в Новой Зеландии, а их ежемесячно отправляется 640 миллионов.

Полиция Новой Зеландии будет записывать СМС-сообщения

Напомню, что раньше полиция могла просмотреть данные о телефонных звонках, если, конечно, у них было разрешение суда. Теперь же, с разрешения суда, стражи порядка будут читать СМС-сообщения.

Президент Ассоциации Полиции заявил, что это не является нарушением прав. Более того он считает, что такой закон положительным образом скажется на раскрываемости преступлений.

Думаю, мобильные операторы не в восторге от такого предложения, тем более, что компания Vodafone Австралия вообще не записывает СМС-сообщения, а компания Telecom планирует перестать это делать к концу этого года.

Комментарии
  • AmaZonka 11.03.2008 17:40

    да ну нафиг! скоро еще камер на каждой улице понаставят, и к каждому человеку приставят по менту! интересно, в туалет-то в одиночестве можно будет сходить?
    З.Ы. извините за столь резкий комментарий)

Написать комментарий