Даёшь больше телекоммуникационных башен!

06.03.2008 19:40 PismenOV

Портал Silicon.com раскрывает секреты воздействия излучения от мобильного телефона.

Во всем мире действует огромное количество инициативных групп, которые борются с неизвестным и оттого еще более ужасным излучением от сотовых телефонов, которое якобы может нанести вред здоровью. Одним из самых популярных лозунгов таких защитников является «Долой телекоммуникационные башни вблизи школ и жилых домов!»

Даёшь больше телекоммуникационных башен!

Как говорится, вот бы их энергию да в мирных целях. Например, на изучение физики, хотя бы в рамках школьного курса. Наука, как это ни странно, подтверждает безвредность мобильных устройств.

Оказывается, самое безопасное место, как раз под вышкой сотовой связи – чем дальше находится телекоммуникационная башня, тем меньше сила сигнала, который получает телефон, и тем больше требуется энергии, чтобы отправить его обратно, а значит сильнее излучение от телефона.

Кстати, на счет самого излучения. Уже давно доказано, что излучение мобильных устройств, базовых станций, wi-fi и WiMax оборудования – неионизирующее, то есть все, на что оно способно – устроить клеткам небольшую встряску и немного согреть. Для того чтобы нанести действительно серьезный ущерб здоровью потребуется большая выдумка и недюжинная смекалка, а также высокая мощность, сравнимая с излучением в микроволновой печи.

Характеристики
Написать комментарий