"Телефон одной функции" - как вам подобный мобильный концепт?

26.09.2007 12:59 elijah

По наблюдениям журналиста Times Online, ни одна компания мобильных телефонов не выпускает моделей, предназначенных лишь для использования по прямому назначению.

Действительно, сейчас телефоны могут заменить сразу несколько устройств, но расплачиваться за это приходится сроком работы батареи.

Все, что нужно, по мнению журналиста, это совершать звонки. Цветной экран, камера, воспроизведение музыки – излишества, зазря растрачивающие ценные ресурсы аккумулятора. Видимо, в ответ на эти упреки компания Dialaphone создала концепт телефона, представляющего собой исключительно телефон и ничего более.

Комментарии
  • Olga 02.10.2007 12:52

    мне все же кажется, это слишком оригинально и не приживется… да и неудобно… даже бабушки с дедушками уже на кнопочные домашние аппараты перешли…

  • Гость

    интересно а как решена фунция подсветки в данной модели :) а если серьезно выглядит приятно и даже гламурно *(ностальгию вызывает ведь диски набора мы уже лет десять не видели) !!!

  • Dimi4 27.09.2007 21:44

    Я не говорил что его приобретут только пожилые люди. Я просто привел пример. Этим телефоном, я уверен, заинтересуются родители, которые не хотели бы, чтоб их ребенок отвлекался на уроках на телефон (те же игры - в этом концепте их просто нет). И так далее.

  • Alex3D 27.09.2007 05:58

    Нутс правильно сделали, молодцы!!! 2Dimi4 А почему собственно только пожилые люди будут бать сие произведение исскуство??? Или все забыли про людей не имеющих денег на сот.т.??? Впринцепе я бы в свое время тоже приобрел бы дпнный опорат( да и интерес у прохожих он точно будет вызывать).

  • Dimi4 26.09.2007 17:52

    А как же смс? :) Хотя желающих «только звонить» в мире достаточно. Те же пожилые люди, для которых современные, перегруженные функциями, телефоны очень сложны. Думаю успех у телефона будет. Ему бы еще большой OLED экран, и телефон для стариков готов :)

Написать комментарий