Телефоны, названные в честь городов, скоро начнут покорять мир

14.09.2007 16:02 Tasha

Мы уже привыкли к тому, что телефоны получают названия популярных фэшн-брендов, автомобилей, спортивных марок и знаменитостей. Теперь производители мобильных телефонов добрались и до городов. Первым телефоном из серии города стал “Berlin” от британской компании Orange.

Интернет издание Pocket-Lint сообщило, что компания Orange собирается выпустить телефон под собственной маркой. Первенцем станет  телефон под названием «Berlin». Он станет первым телефоном из серии “Города”.  Не знаю как вас, а меня выбор названия слегка удивил, ведь телефон специально создавался не для немецкого, а для британского рынка.

Изначально вся серия “Города” придумывалась и разрабатывалась специально для Великобритании, хотя Mahieu не исключает появление “географических” телефонов и в других странах.

О технических характеристиках новинки известно немного. Berlin будет 3G слайдером с резиновой отделкой. Тариф, который предлагается к телефону, понравится молодым людям, которым нужна 3G связь, но у которых не так много денег.  Что же касается других характеристик, то мы о них вам обязательно расскажем, как только телефон будет официально представлен.

Комментарии
  • Dimi4 14.09.2007 19:08

    Давно пора было так сделать! Но телефон должен соответствовать своему названию, т.е. быть «похожим» по образу на город, в честь которого назван. П.С.: даешь Украине Киефф! :)

Написать комментарий