Компания Pantech покидает Бразилию

25.06.2007 17:00 Tasha Клуб: Pantech
ТЕГИ

Корейский производитель сотовых телефонов Pantech прекращает свою деятельность в Бразилии из-за финансовых проблем в головном офисе компании в Сеуле, сообщают местные СМИ.

«Все коммерческие операции уже прекращены», — рассказал изданию Gazeta Mercantil президент компании Pantech в Бразилии Джо Хи Хан.

Pantech собирается присоединиться к другим азиатским производителям сотовых телефонов BenQ и VK. В этом случае противостоять конкуренции будет намного проще.

В компании сообщили, что Бразилия – это очень сложный рынок. Чтобы быть там конкурентоспособным, нужны большие капиталовложения. В настоящее же время филиал компании не получает достаточного финансирования из Сеула.

Франсуа Ноэль, директор по телекоммуникациям консультационной фирмы AT Kearney, сообщил газете Folha de S Paulo, что в Бразилии работает около 100 производителей сотовых телефонов, и Pantech не может конкурировать с такими «монстрами», как Motorola и Nokia.

Компания Pantech начала поставлять телефоны в Бразилию в 2004 году. В том же году там появился и филиал компании. В последнее же время производство телефонов резко сократилось.

Похожие новости
Написать комментарий