Отправь СМС – переведи деньги на счет

19.06.2007 15:00 Tasha

Дублинская компания Anam, специализирующаяся на инновационном использовании СМС-сообщений, открывает новую услугу по переводу денег. Эта услуга позволит пользователям, выбрав в контактах имя, написав слово «cash» (наличные) и сумму денег, нажав отправить, перевести деньги с одного банковского счета на другой.

Автоматизированная система позвонит отправителю, чтобы подтвердить имя получателя и сумму. Если отправка подтверждена, система позвонит получателю денег и предупредит о переводе денег на его счет.

Такая услуга будет особенно полезна  тем, у кого, например, в ресторане закончились деньги. Хотя, изначально она создавалась для удобства иммигрантов, отправляющих деньги домой.

Суммы международных переводов огромны. Исследование, проведенное всемирным банком, показало, что трудовые иммигранты из развивающихся стран в 2001 году отправили домой 72.3 миллиарда долларов.

“Наша система позволит людям сэкономить время — им больше не придется ходить в пункты по переводу денег,” — сказал Джот Бэсси, директор по маркетингу компании Anam.

Мне кажется, что такая система действительно очень удобна. Почему же банки не додумались об этом раньше?

Написать комментарий