Ветер поможет Вам…зарядить телефон!

17.06.2007 00:27 Гость

Наконец-то изобрели зарядку для мобильных телефонов с альтернативным источником питания. Дело в том, что данное устройство заряжает телефон... силой ветра!

Вообще-то изначальная цель изобретения (как ни странно) - дать возможность заряжать свои сотовые телефоны... участникам и посетителям  музыкальных фестивалей, которые во время их проведения по нескольку дней живут в палатках.

Кстати, ученые разработали зарядное устройство с учетом английского климата - таким образом, чтобы оно могло постоянно вырабатывать энергию, необходимую для зарядки телефона.

Первые экземпляры появятся в Англии уже в этом году, на летнем музыкальном фестивале в Сомерсете.

Ветротурбина устройства весит всего-навсего 150 граммов, и вполне может поместиться в рюкзак. А еще устройство имеет специальные крепления, позволяющие установить его прямо на крышу палатки. 

"Новое изобретение призвано облегчить жизнь посетителей фестиваля", - на полном серьезе заявил Хэтти Эванс, главный спонсор выпуска новинки.

Я же от себя лично хочу добавить, что любителям отдыха на природе, вдали от розеток и прочей техники, такая "ветряная" зарядка тоже будет весьма полезна.

Характеристики
Написать комментарий