Камерафоны нового поколения: меньше, дешевле, лучше

15.06.2007 16:00 Гость

На волне развития современных технологий мобильные телефоны постоянно совершенствуются. В частности, улучшается начинка устройств.

OptiML

Вот и сейчас компания Tessera Technologies представила свою новую разработку в области мобильной съемки. Камера OptiML в два раза меньше своих современных собратьев и при этом стоит на 30% дешевле, позволяет делать снимки высокого разрешения и вообще обладает всем тем, что мы ждем от устройств такого рода.

Разработка Tessera Technologies позволит уменьшить вес и размер мобильных устройств, кроме того камера может быть использована в охранных системах.

Другая их разработка под названием Eyesquad позволит использовать автофокус с новыми камерами, что примечательно: без использования подвижных деталей. «С помощью наших разработок мы стали лидерами на рынке оптических устройств. Мы верим, что наши устройства станут отличным толчком к развитию всей индустрии электронных устройств», — сказал Брюс МакВильямс, президент Tessera.

Секрет технологии в том, что вся камера монтируется на один кусок текстолита, который затем может быть легко «прикручен» к любому устройству с использованием обычных технологий производства. Нам остается лишь дождаться появления на рынке устройств, поддерживающих новую разработку, и на земле в очередной раз наступит всеобщее благоденствие :).

Написать комментарий