3GSM превращается в Мировое Мобильное Шоу!

14.06.2007 16:23 Гость
ТЕГИ

Мировой конгресс 3GSM переименовал себя в Мировое Мобильное Шоу, желая тем самым привлечь более молодую и активную часть населения. Обычно среди интересующихся выставкой — серьезные руководители телекоммуникационных компаний средних лет. Азиатское отделение конгресса также переименовало себя, дабы не отставать.

Напомним, в феврале 1995 года 400 руководителей телекоммуникационных компаний (а это большая часть отрасли) собрались на несколько дней в Мадриде, чтобы организовать Мировой конгресс GSM (преемник Европейской цифровой конференции, проведенной в Лондоне в 1987 году). В 2001 году появились 3G-услуги, после чего к названия мероприятия была добавлена цифра 3.

Исторически Конгресс был местом, где руководители компаний встречались и обсуждали свой бизнес за закрытыми дверьми, и это по-прежнему так. Доказательство того – немалое количество компаний, пожелавших в прошлом году встречаться в кабинетах, а не выставляться в павильонах. В их числе — Google и группы типа OMTP.

Но конгресс в последние годы стал больше, чем просто промышленным шоу. Они даже организовали собственный квартал «красных фонарей», где посетителям предоставляются соответствующие услуги! Около 50 тысяч человек посетили это мероприятие в Барселоне 2007 году.

Похожие новости
Написать комментарий