Сотовые телефоны 10 лет спустя

06.06.2007 17:00 Гость

Сейчас нам кажется, что современные мобильные телефоны могут делать все мыслимые и немыслимые вещи: воспроизводить музыку, фотографировать и снимать видео, отправлять сообщение, выступать в качестве телевизора и т.д.

Но, как Вы понимаете, технология не стоит на месте. Давайте перенесемся на 10 лет вперед и посмотрим, чем нас порадует сотовая индустрия в 2017 году.

1. Благодаря новой технологии под названием NFC («near-field communications») сотовые телефоны станут по-совместительству кредитными и дебитными картами. С помощью специального чипа можно будет производить выплаты, просто поднеся телефон к NFC-считывателю.

2. Мобильный интернет усовершенствуется с каждым годом, и к 2017 во всемирную сеть можно будет выходить из любого, и даже самого простого, «ненавороченного» телефона.

3. Благодаря усовершенствованной системе навигации, ориентироваться на местности и находить нужные объекты станет проще простого. Вы только представьте, вводите нужную улицу и дом в память телефона — и он «приведет» Вас туда, давая указания в текстовой форме. Долой неудобные карты местности!

4. Если Вам срочно что-то понадобилось (неважно, что), Вам на помощь придет «мобильный поиск». Кстати, по прогнозам, эта услуга будет доступна всем без исключения пользователям уже через 3 года, и на экране большинства телефонов разместится соответствующая панель поиска.

5. В течение следующих нескольких лет нас ожидает прямо-таки «бум» мобильного телевидения! Все возможности обычного домашнего телевизора станут доступны сотовым телефонам.

6. Значительно улучшится интерфейс пользователя. Специальные «сенсоры движения» сделают возможным управлять телефоном одним щелчком пальцев!

7. Естественно, у всех телефонов будет WiFi! Мелочь, но тоже приятно :)

8. Благодаря специальным «идентификаторным вышкам», установленным прямо у Вас в доме, сигналы сотового телефона станут значительно лучше.

9. 8-мегапиксельная камера… на сотовом телефоне? Будут и такие! А еще можно будет общаться с друзьями в реальном времени посредством телефонной веб-камеры.

10.   По качеству воспроизводимой музыки сотовый телефон переплюнет любой из существующих медиа-плееров. Можно будет просто закачивать десятки гигабайт песен, и… слушать, слушать и слушать!

Ну, вот примерная картина «сотового телефона 10 лет спустя». А чего бы еще Вам хотелось иметь в своем телефоне? Может быть, детектор лжи?

Написать комментарий