Англичане топят в унитазах по 885 тысяч мобильников в год

05.06.2007 20:10 PismenOV

Что может быть страшнее смерти? Только жизнь… безмолвная, безропотная, безответная жизнь мобильного телефона на Британских островах =) Почему? Ответ на этот вопрос кроется в результатах исследования, проведенного сайтом SimplySwitch.com, бесплатного сервиса по выбору и смене мобильного оператора, страховой компании, интернет провайдера и прочих служб.

Оказывается, «друзья» наши меньшие – мобильные телефоны перманентно страдают от страшного произвола и повсеместного нарушения правил эксплуатации. Чего только стоит цифра 885000 – именно столько мобильников ежегодно отправляются на малоприятные глубоководные исследования городской канализации под испуганные вопли своих хозяев и хозяек.

Таким образом, по подсчетам сайта, нерасторопные экс-владельцы телефонов каждый год пускают в плавание около 342 миллионов евро, что есть денежный эквивалент всем невинно утопленным мобильникам. Всего же от разного рода оказий, причиной которых неизменно выступает представитель высшей ступени эволюции, в Англии ежегодно травмируется или гибнет около 4,5 миллионов мобильных телефонов.

Шокирующие цифры: 810000 устройств, оставленных в пабах, 315000, брошенных на волю судьбы на задних сидениях такси, и 225000, забытых в автобусах, говорят не в пользу жителей Туманного Альбиона.

Другим фактором, значительно сокращающим мобильное поголовье, является жестокая конкуренция с четвероногими друзьями человека, по этой причине каждый год находят обломки нажитых потом и кровью средств связи около 58500 владельцев телефонов, а еще 116000 устройств погибает от жуткого головокружения в стиральных машинах, куда их кладут сердобольные люди, забывая извлечь мобильники из предметов одежды.

Причем, что характерно, сотовые телефоны чаще гибнут от неосторожного обращения в руках мужчин, чем женщин, хотя с возрастом и те, и другие становятся осторожнее, что сказывается на жизни мобильных устройств самым положительным образом. Например, из числа опрошенных моложе 34 лет 40% признались, что теряли или калечили свои мобильники, а среди людей старше 55 лет этот показатель всего 16%.

Карен Дерби, работник сайта SimplySwitch.com, в свете все возрастающей важности мобильников в жизни каждого человека советует копировать информацию, хранящуюся на нем (или хотя бы номера телефонов) на компьютер или другую SIM-карту. Она так же подчеркнула, что, чем меньше становится размер мобильника, тем осторожнее с ними следует обращаться, ведь их так легко потерять. Граждане, заботьтесь о мобильниках! =)

Написать комментарий