Мобильный телефон спасает жизнь, не проронив ни звука

01.06.2007 12:30 elijah

Произошла эта история в округе Арапахоэ, штат Колорадо (США).

Жил-был в небольшом городке Роджер Бэкстер, бывший чиновник транспортного отдела администрации штата. Не то чтобы человек это был особенный, но везения за последний год ему явно недоставало. В октябре он лишился ног в аварии, а на днях в его дом влезли грабители и чуть не пристрелили беднягу.

Вот тут-то, в этом самом "чуть" и заключается наша история. Грабителями были два тинэйджера: одному четырнадцать лет, другому пятнадцать. Как решила полиция, проникли в дом мистера Бэкстера они через незапертое окно, после чего принялись  грабить беспомощного инвалида. Естественно, хозяин решил защитить свою собственность и отважно вышел на бой со злоумышленниками, да вот у тех оказалось при себе оружие.

От смерти мистера Бэкстера спас лишь его мобильный телефон. Нет, он не успел вызвать с его помощью службу спасения или полицию, телефон просто затормозил пулю, летевшую в грудь нашему герою.

В итоге Роджер Бэкстер остался жив, злодеев арестовали и посадили, назначив залог в размере 50 тысяч долларов США, а прокуратура штата решает, судить ли их как детей или как взрослых. 

Надеемся, что Вам никогда не придется побывать в подобной ситуации, а если уж придется - носите с собой мобильный телефон с очень прочным корпусом. :)

Написать комментарий