«Халява» по-американски

01.06.2007 13:30 Гость
ТЕГИ

Все и всегда мечтают о халяве… Моя подружка с мужем без зазрения совести «тырят» чужой WiFi интернет, к которому, по счастливой случайности, можно подключиться у них прямо из дома… на кухне… под раковиной!!! В таком месте шанс быть пойманным на месте преступления крайне мал.

А вот жителю американского штата Мичиган Сэму Петерсону повезло гораздо меньше. Обнаружив, что на улице Юнион Стрит можно подключаться к WiFi-интернету, он каждый день приезжал туда с ноутбуком на своей машине, и, припарковавшись у обочины, «путешествовал» по всемирной сети в свое удовольствие. 

И все бы ничего, вот только местному патрульному полицейскому ежедневная схема Сэма «приехал — посидел в машине — уехал» показалась подозрительной. В общем, неудачливого воришку, что называется, взяли с поличным – в кафе на той же Юнион Стрит, где, как Вы понимаете, он тоже подключался к интернету.

Кстати, сам Петерсон и не осознавал, что то, что он делает – это воровство. «Я всего лишь проверял свою почту, что тут такого?!», — заявил задержанный. «Если бы он приходил в кафе каждый день, чтобы подключиться к интернету за чашечкой кофе, это было бы замечательно — ведь мы запустили бесплатный интернет специально для наших клиентов! Но то, что делал Петерсон — нечестно», — говорит в свою очередь хозяйка кафе.

В итоге Сэма оштрафовали на 400 долларов и приговорили к 40 часам исправительно-трудовых работ.

А вообще, по законам штата, «несанкционированный доступ в интернет» уголовно наказуем, а именно, за него «причитается» 5 лет колонии строгого режима и 10 000 долларов штрафа. Так что Петерсону, можно сказать, крупно повезло…

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий