Пьедестал для... абонента

16.05.2007 17:00 elijah

В одной из деревень графства Девон (Великобритания) власти установили необычный пьедестал. На нем не будет стоять памятник или какой-либо знак памяти. Он предназначен для совершения звонков по мобильному телефону.

Началась эта история с того, что в деревне East Prawle очень плохая мобильная связь. Настолько плохая, что для совершения звонка подходит только одно место: скамейка в городском парке. Именно на нее забирались жители и гости деревеньки для того, чтобы воспользоваться услугами операторов мобильной связи.

люди с телефонами

Естественно, скамейка вскоре стала просто непригодна для использования по прямому назначению, в виду сильной загрязненности и постоянных очередей желающих позвонить. Желающим же отдохнуть в парке на скамеечке просто не осталось места.

Один из таких желающих, мужчина преклонного возраста, начал активно жаловаться администрации графства. В результате было принято решение о переносе скамейки и воздвижении 60-сантиметрового монумента на её месте (возможно, Вам покажется, что метр – более подходящая мера, но они ведь все измеряют в футах, а 60 см это ровно 2 фута). Стоимость монумента, равная 100 фунтам (почти 200 долларов США) существенно ударила по небольшому бюджету населенного пункта, но возможность общения все-таки дороже.

Характеристики
Написать комментарий